Гонка Чемпионов направляется в Пекин

Большинство крупнейших автоспортивных гоночных серий либо подходят к стадии завершения нынешнего сезона, либо уже завершили его. Чемпионы названы, и команды готовятся начать все сначала в будущем году. А раз так, настало время десерта – Гонки Чемпионов.

Данное международное мероприятие проводится вот уже 20 лет и неизменно предлагает искушенному зрителю отличное зрелище, поскольку за звание победителя гонки сражаются лучшие из лучших. На этот раз Race of Champions впервые выберется за пределы Европы и перекочует на олимпийский стадион в Пекине. В остальном ничего не изменится – от звездных фамилий в заявочном списке просто рябит в глазах.

Среди тех, кто примет участие в соревнованиях, значатся только что коронованный чемпион Формулы-1 Дженсон Баттон, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, ветеран «первой формулы» Дэвид Култхард и «сверхновая» звезда Себастьян Феттель. Раллийные гонки будут представлены вице-чемпионом мира по ралли этого года Микко Хирвоненом, а честь других кольцевых серий будут отстаивать многократные победители Ле-Мана Том Кристенсен и Эмануэле Пирро, а также победители туринговых чемпионатов Энди Приоль, Матиас Экстрем, Джейми Уинкап и Иван Мюллер. Соединенные Штаты будут представлены Трэвисом Пастраной и Таннером Фустом.

В этом году автопарк гонки будет состоять из самых разномастных автомобилей, включая Ford Focus WRC, Volkswagen Scirocco, KTM X-Bow, Solution F Prototype Opel и еще трех десятков специально подготовленных машин. Что из всего этого выйдет – узнаем во вторник, третьего ноября.


Читайте также

Услуги хранения и перевозки вещей от «Сити-Бокс»

Компания «Сити-Бокс» предоставляет для частных лиц и организаций услуги хранения и перевозки вещей.


Новые моторы Jaguar Land Rover станут самыми мощными в классе

Компания Jaguar Land Rover поделилась некоторой информацией о двигателях нового семейства Ingenium, которое сейчас разрабатывается британскими инженерами. Обещано, что моторы станут легче, мощнее и экономичнее всех ныне продающихся аналогичных агрегатов.


Geely построит премиум-модель на технологиях Volvo

Китайская компания Geely, которой принадлежит скандинавская Volvo Cars, может получить доступ к некоторым технологиям шведского производителя. Две компании подписали ряд соглашений, согласно которым китайский производитель воспользуется разработками Volvo, от которых в Швеции собираются отказаться.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 127

Школа вождения BMW M на самой сложной трассе в мире - мы освоили новый уровень рулежки на Нюрбургринге. Еще 20 сантиметров роскоши: Range Rover выпускает удлиненную версию - только в самом дорогом исполнении. Chevrolet Cobalt призван покорять не внешностью, а ценой и практичностью.