Внешность нового поколения "старой "Нивы" будет "брутальной"

На днях "АвтоВАЗ" озвучил скорректированные сроки выхода в свет нового поколения модели Lada 4x4, которую многие по старой памяти называют "Нивой". Внедорожник, который появится на свет через четыре года, порадует приверженцев "сурового" и лаконичного дизайна. 

В руководстве "АвтоВАЗа" понимают, что для легендарного внедорожника преемственность дизайна от поколения к поколению очень важна, и собираются сохранить ключевые черты классического автомобиля и при работе над новой машиной. Об этом сообщает портал Carobka со ссылкой на вице-президента компании по продуктам и программам Михаила Рябова. 

Стоит отметить, что ранее, планируя в конце 90-х годов прошлого века новую "Ниву" (сейчас она выпускается под маркой Chevrolet) тольяттинцы придерживались принципиально иной точки зрения. Нужно заметить также, что сроки появления нового поколения Lada 4x4 заводом постоянно корректируются: первоначально назывался 2014 год, но в следующем году внедорожник получит лишь новую комплектацию и, возможно, новый двигатель.

В 2016 году внедорожное семейство "АвтоВАЗа" должно пополниться и компактным кроссовером, который пока известен под именем B-Cross. Его предполагается построить с использованием стилистических решений концепта Lada XRay на платформе, разработанной совместными усилиями тольяттинцев и инженеров концерна Renault-Nissan.
 


Читайте также

Второе поколение Opel Insignia появится в 2015 году

Концерн Opel уже вовсю работает на новым поколением Insignia. По слухам, второе поколение модели выйдет в свет уже в 2015 году. Новая "Инсигния" будет на класс выше, чем текущая машина, а также на 200 килограммов легче предшественницы.


Новый кроссовер Nissan поборется с налогами в Индии

Компактный концептуальный кроссовер Nissan Kicks, представленный на автосалоне в Сан-Паулу осень прошлого года, получил путевку в серийное производство. Он появится как минимум в Индии, правда, из-за особенностей местного рынка модель претерпит достаточно серьезные изменения.


Мировая премьера седана Opel Astra состоится на автосалоне в Москве

Компания Opel впервые представит мировую премьеру новой модели в России. Четырехдневный седан Astra станет самым ярким событием для бренда Opel на Московском международном автосалоне (29 августа — 9 сентября).


В Тольятти началось строительство завода для новой "Нивы"

Следующее поколение популярного внедорожника получит новый мотор и новую КПП, новый облик и новый дизайн интерьера. Неудивительно, что для сборки автомобиля, который будет так сильно отличаться от своего предшественника, понадобились новые цеха.