Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Porsche превратит купе 911 во внедорожник
На апрельской выставке в Пекине компания Porsche может представить оригинальный концепт-кар – внедорожное купе 911 Safari. Своеобразный эксперимент может иметь далеко идущие последствия – в Porsche не исключают возможности серийного производства такой модели.
По непроверенным пока данным, концепт разработают на платформе спорткара 911 Carrera 4S с использованием штатной системы полного привода. Ожидается, что 911 Safari получит увеличенный клиренс, внедорожные шины и защиту днища. Изменятся ли очертания кузова спорткара, пока не известно, но вероятнее всего, поэкспериментируют в Porsche и с дизайном.
Портал Car&Driver утверждает, что в Porsche готовы рассмотреть возможность постановки внедорожного спорткара на конвейер, но хотят посмотреть на реакцию публики на концепт-кар. Если проекту все же дадут зеленый свет, 911 Safari появится на свет в 2016 году, когда нынешнее поколение 911 переживет плановый рестайлинг.
Стоит отметить, что в биографии Porsche уже имеются прецеденты. К примеру, одноименный спорткар 911 SC Safari участвовал в ралли "Сафари" в 1978 году, а в марафоне "Париж-Дакар" несколько раз стартовали специально подготовленные Porsche 959.
Читайте также
Немецкий автопроизводитель Opel готовится представить обновленную Insignia, причем и высокопроизводительной версии OPC. Причем недавно новинка была замечена во время тестов. Благодаря этому в сети появились новые шпионские фото, которые вы сможете посмотреть внутри публикации.
Концерн BMW не планирует серийного статуса ни для одного концепта суббренда "i" из тех, что уже были продемонстрированы. Таким образом, трехдверный BMW i3 Coupe и BMW i8 Spyder пока останутся лишь перспективными разработками. Однако новая экологическая модель может появиться уже через два года.
Оговоримся сразу: при чем тут северное сияние и фосфор, мы не знаем. Оставим эти заморочки дизайнерам и рекламщикам, у которых на каждый чих найдется ...
Сам производитель в преддверии мировой премьеры поделился лишь ни о чем не говорящим тизером. Но автошпионы не дремлют, и достаточно быстро в Интернете появились снимки, дающее более чем полное представление о машине, которая появится на публике в конце марта.
.jpg)
.jpg)
.jpeg)
.jpg)