В GM готовы отказаться от "заряженных" Chevrolet Corvette

"Заряженная" модификация суперкара Chevrolet Corvette нынешнего поколения будет представлена в начале следующего месяца на автосалоне в Детройте. Однако руководство концерна не исключает вероятности того, что она будет последней в истории модели.

Модификация суперкара под традиционным индексом Z06 должна получить семилитровый V8, с которого планируется снять около 600 лошадиных сил. Правда, пока это – лишь предположения. А вот сведения о том, что в руководстве компании подумывают о завершении выпуска более мощных модификаций Chevrolet Corvette, имеют вполне официальный характер.

Главный инженер проекта Chevrolet Corvette Stingray Тадж Юхтер заявил изданию Digital Trends, что если новый Z06 не принесет ожидаемой прибыли, марка откажется от подобных экспериментов в будущем. В Chevrolet разочарованы невысоким уровнем продаж не только "заряженных", но и самых обычных Corvette. Портал Digital Trends отмечает, что в 2012 году производителю удалось продать лишь около 13 000 суперкаров. Самое большое же количество проданных Corvette приходится на далекий 1979 год, когда компания выпустила 53 000 "Корветов".

Известно, что в 2014 году суперкар начнет официально продаваться в Европе и в России. Не исключено, что расширение рынка поможет производителю достичь планируемых объемов. Тем не менее, уже активно муссируются слухи о том, что к 2020 году Chevrolet может снять с производства все семейство Corvette в целом. Таким образом, нынешнее, седьмое по счету поколение суперкара может стать последним в истории модели.


Читайте также

Парижский автосалон 2010 готов показать все премьеры

Сегодня в столице Франции стартовала всемирно известная выставка автомобилей. Посетителей ожидают 54 мировые и 20 европейских новинок. Кроме того, автошоу порадует специальной экспозицией коллекционных машин из частных музеев и выставкой экологически чистых моделей.


SsangYong в последний раз намекнет на компактный кроссовер

Компания SsangYong привезет в Париж сразу два концепта, которые, впрочем, будут представлять собой две разные версии одного и того же прототипа. SsangYong XIV-Air и XIV-Adventure названы последними в серии концептов, итогом которой станет выпуск серийного кроссовера.


Opel Corsa получил мощную инъекцию тестостерона

Барабанная дробь, дрожь в коленях… На арене - микроистребитель Opel Corsa OPC!..    


Infiniti Q70 в Европе получит новый дизель

Компания Infiniti обещает показать на Парижском автосалоне обновленный седан Q70 в его европейской спецификации. Она будет отличаться настройками подвески, некоторыми опциями и расширенной моторной гаммой.