Новое поколение BMW X6 M появится в 2015 году

Фотошпионам удалось зафиксировать на испытаниях прототип самой быстрой и мощной модификации кроссовера BMW X6, подготовкой которого традиционно занимается подразделение М. В продаже новинка должна появиться через два года.

Опубликовавшее фотографии сетевое издание Carscoops утверждает, что нет повода сомневаться в том, что на фото – именно X6 M. Несмотря на плотный камуфляж, которым укрыта нижняя часть прототипа, отчетливо различимы все традиционные для М-модификаций отличия. В их числе упоминаются более крупные колесные диски, мощные тормозные механизмы, а также развитый аэродинамический обвес и задний спойлер.

О том, какой именно силовой агрегат получит BMW X6 M нового поколения, пока ничего не известно. Согласно одним предположениям, кроссовер снабдят совершенно новым V8 с турбонаддувом, по другой версии, самый мощный X6 будет оснащаться модернизированной версий нынешнего 4,4-литрового двигателя. Ожидается, что кроссовер получит в свое распоряжение около 600 лошадиных сил, тогда как нынешнее поколение BMW X6 M располагает мощностью в 555 л.с.

Премьера нового поколения BMW X6 намечена на следующий год. Построят новинку на платформе BMW X5, при этом X6 сохранит свои узнаваемые черты, но получит более агрессивный дизайн. BMW X6 M планируется представить годом позже.

 

 


Читайте также

Итальянцы привезли в Женеву серийную "летающую тарелку"

Успех прототипа Disco Volante на Женевском автосалоне прошлого года заставил ателье Carrozeria Touring Superleggera задуматься над возможностью серийного производства купе. Итальянцы вернулись в Женеву с серийной версией "летающей тарелки", но не назвали ни стоимость, ни тираж.


В создании роторного суперкара Mazda примет участие NASA

Компания Mazda регулярно отказывается создавать новый спорткар с роторным мотором - и столь же регулярно возвращается к этой теме. Более того, работающей над ней группе инженеров помогают как специалисты из японских научных центров, так и более экзотические партнеры.


Мировой дебют Opel Astra состоялся на автосалоне в Москве

Немецкий автопроизводитель Opel раскрыл новый седан Astra. Мировая премьера модели состоялась на Московском международном автосалоне. Хотя продажи новинки стартовали еще в июне. Седан получил все сильные стороны новой "Астры". Стоимость - 674 900 рублей.


Чем занять себя в пробке

Можно обернуть ожидание в свою пользу, которая зависит от вашей подготовленности к поездке.