Новая Lada Kalina Sport выйдет в 2014 году

"АвтоВАЗ" завершает формирование линейки новой "Калины": в следующем году модельный ряд пополнится "заряженной" Kalina Sport, которая будет серьезно отличаться от нынешней модели и станет заметно мощнее.

Представители "АвтоВАЗа" заявили "АвтоСреде", что новая Lada Kalina Sport будет совершенно не похожа на предыдущую версию. Кроме более агрессивного внешнего обвеса спортивная "Калина" получит не только доработанные подвески и тормоза, но и более мощный мотор.

Точнее, моторов будет два: 1,6-литровый бензиновый агрегат будет предлагаться в вариантах, мощностью 120 и 135 лошадиных сил. Напомним, что 1,6-литровый двигатель прошлой Kalina Sport развивал 98 л.с. и 145 Нм крутящего момента.

О цене на грядущую новинку пока не сообщается, но дорестайлинговая спортивная "Калина" сейчас продается в единственной комплектации "Люкс" и стоит 440 600 рублей. Поэтому большого подорожания, скорее всего, не будет. Тем более, что хэтчбек Kalina Sport стоит ступенькой ниже седана Granta Sport, который сегодня стоит 459 000 рублей.
 


Читайте также

Стартовали российские продажи нового BMW X6

Спортивный кроссовер BMW X6 нового поколения появился на публике летом нынешнего года. Как и планировалось, продажи новинки стартовали в декабре, но на российском рынке появились пока не все запланированные версии. Базовая стоимость нового BMW X6 в России – 3 508 000 рублей.


Играем с Porsche в ладушки и бутылочку на автодроме Moscow Raceway

Вводный тренинг в школе Porsche начался с прибауток: "Чем отличается избыточная поворачиваемость от недостаточной? Избыточная – это когда задние колеса теряют сцепление с дорогой? Да все гораздо проще: если видишь, во что врезался – это недостаточная поворачиваемость, если нет – избыточная!.."


В Женеве Dacia покажет, как может выглядеть обновленный Largus

Румынская марка, принадлежащая концерну Renault, привезет на престижный автосалон две новинки. Первой будет подвергшийся рестайлингу кроссовер Duster, а второй – новое поколения универсала Logan MCV, являющегося близким родственником выпускающейся в Тольятти модели Lada Largus.


Председатель совета директоров Opel завел аккаунт в Twitter

Таким образом, д-р Карл Томас Нойман стал первым руководителем немецкого автоконцерна, который будет делиться с общественностью информацией о работе и развитии бренда через Twitter.