Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Москвичи выбирают Ford Focus
Самой популярной иномаркой в Москве является Ford Focus, согласно данным последнего исследования аналитического агентства "Автостат". На начало 2009 года в столице было зарегистрировано 87,1 тысяч автомобилей этой модели.
На втором месте по популярности у москвичей находится Mitsubishi Lanсer (56,8 тыс. шт.). Эти же две модели являются лидерами по регистрации новых машиин. За последние три года в столичный автопарк пополнился на 59,7 тысячи Ford Focus и 35,1 тысячи Mitsubishi Lanсer.
Специалисты агентства отмечают, что в десятку самых распространенных в Москве моделей иномарок входят также Volkswagen Passat, Daewoo Nexia, Nissan Almera, Hyundai Accent, Toyota Corolla, Mazda 3, Opel Astra и BMW 5-серии.
"В тоже время, если сравнить абсолютное число машин c регистрацией новых, то можно увидеть, что три модели из первой десятки (Volkswagen Passat, Daewoo Nexia и BMW 5-серии) выпадут, а их место займут Renault Logan, Chevrolet Lacetti и Ford Fusion", - говорится в сообщении агентства.
Читайте также
Популярный кроссовер Toyota RAV4 все же пережил давно обещанный рестайлинг. Но японцы воспользовались случаем, и не только слегка видоизменили "лицо" кроссовера, но и пополнили его моторную гамму гибридной силовой установкой – по примеру соплатформенного Lexus NX.
Премьера нового, второго поколения кроссовера Nissan Murano не за горами, но подробности о машине компания до сих пор не раскрывает. Однако благодаря утечкам данных из недр самой компании, издание Carscoops обнародовало некоторые данные и предположительные дизайнерские эскизы новинки.
Американский концерн General Motors рассматривает возможность организации выпуска своих автомобилей на территории Белоруссии. Компания пока не определилась, сборку каких именно моделей локализуют. Выбирают между Opel и Chevrolet.
В рамках автосалона, проходящего в китайском городе Чэнду, Honda представила новый кроссовер XR-V, который на китайском рынке станет аналогом моделей Vezel и HR-V. Под одним из этих названий компактный кроссовер появится и в России, где его основными конкурентами станут Nissan Juke и Opel Mokka.