Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Российский GM останавливает конвейер до 31 августа
Компания General Motors приняла решение о временной остановке производства на своем заводе в Санкт-Петербурге с 1 июля по 31 августа 2009 года. При этом массового сокращения персонала на заводе не будет, а работники уйдут в вынужденный простой с сохранением рабочих мест и 2/3 заработной платы.
«Внимательно изучив состояние российского автомобильного рынка и степень сокращения платежеспособного спроса населения, мы приняли решение не форсировать в этом году увеличение объемов производства на нашем российском заводе. В конце августа завод возобновит производство и, таким образом, эта временная остановка производства никак не повлияет на наши первоначальные планы о начале продаж в России нового седана Chevrolet Cruze уже осенью этого года», - отметил Президент Дженерал Моторз по России и странам СНГ Крис Габби.
Надо отметить, руководство компании честно выполняет свои обещания. На заводе пока избегают сокращений, а сотрудники хоть и вынуждены отдыхать, но при этом они получают две трети от заработной платы, сообщают "Вести".
«Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать негативное влияние сокращения объема производства на работников завода. Весь период вынужденного простоя будет оплачиваться в размере 2/3 средней заработной платы работника, а к концу августа завод вернется к обычному графику. Сразу после летнего перерыва мы приступим к товарному производству Chevrolet Cruze для российский потребителей», - заявил генеральный директор завода Джи Эм Aвто Ханс Юрген Мишель.
Последняя остановка конвейера на предприятии продолжалась с 8 по 28 июня 2009 года, работники находились в коллективном отпуске.
Сборочный завод GM полного производственного цикла в Санкт-Петербурге был открыт 7 ноября 2008 года, и первыми моделями в производстве стали кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara. Общий объем инвестиций в создание этого производства превысил 300 миллионов долларов США, было создано около 1000 рабочих мест. На полную производственную мощность, которая составляет 60000 автомобилей в год, предприятие планирует выйти к концу 2010 года.
Читайте также
Автоконцерн Opel опубликовал новую информацию о своем концепт-каре GTC Paris. Данный автомобиль, созданный как предварительная версия модели Astra OPC / VXR, обладает достаточно радикальным дизайном передней части, светодиодными фонарями, спойлером на крыше, алюминиевой отделкой окон и 21-дюймовыми дисками.
Суббренд i баварского концерна BMW выйдет на рынок ближайшей осенью. Во Франкфурте BMW обещает продемонстрировать готовую к производству версию своего электрохэтчбека i3, который к концу года поступит в продажу одновременно на трех континентах.
Американский концерн General Motors решил повышать интерес покупателей к своему электрокару Chevrolet Volt за счет скидок. Из-за повышения конкуренции в сегменте компания удешевила "Вольт" сразу на 5 тысяч долларов.
О своем намерении пополнить модельную линию экологического суббренда "i" руководители баварского концерна говорили уже давно. Детройтский автосалон стал местом, где было получено окончательное подтверждение этого намерения – к созданию модели уже приступили.
.jpg)
.jpg)