Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая Opel Astra похвасталась интерьером
Пресс-служба Opel распространила фотографии салона новой компактной модели производителя. И судя по этим снимкам, с Astra 2010 немцы претендуют на самый высокий уровень оснащения в своем классе.
Дизайн выполнен в новом корпоративном стиле, который открыла последняя новинка компании - Opel Insignia. Однако интерьер Astra не просто копирует убранство Insignia. Он идет еще дальше.
Великолепный руль, практически полностью повторяет форму старшей модели. Пухлый, небольшого диаметра "бублик" обтянут двумя сортами кожи. В верхней и нижней частях - гладкой, а в местах хвата руками - перфорированной. По центру ровно такая же, как и в у Insignia, трапецеобразная ступица; сбоку, внутри обода, дополнительные кнопки управления. С их помощью можно настраивать круиз-контроль, магнитолу и громкую связь bluetooth-гарнитуры.
Схожими выглядят и вставки в дверях. Сложной стремительной формы ручки зрительно вливаются в основную часть консоли. При этом торцевые поверхности покрашены в серебристый цвет, а с внутренней стороны имеется красная светодиодная подсветка. Центральный тоннель тоже повторяет Insignia. Основание рычага КПП - крашенный серебристый пластик, "носок" выполнен из кожи с двойной строчкой, приходящей лучами к рукоятке с трех сторон. Далее "фирменный" бардачок со съезжающей шторкой и подлокотник. Тоже, кстати, нечастый гость в машинах такого класса.
Центральная консоль выделена серебристым цветом и вмещает в себя большой цветной дисплей, магнитолу, блок загрузки дисков и двухзонный климат-контроль. Так же можно отметить наличие AUX-IN и даже USB входа, что означает как минимум поддержку сторонних mp3-плееров, а на самом деле - и полную поддержку плееров Apple iPOD.
В Opel небезосновательно гордятся новой Astra. Помимо технических новшеств, благодаря качественно новому технологическому процессу, в компактной модели удалось сэкономить много свободного места. К примеру, сиденья водителя регулируется по высоте на целых 6 см, и при этом под ним еще остается место для дополнительного перчаточного ящика. Плюс инженеры обещают множество дополнительных ящичков и бардачков, которыми не могла похвастаться предыдущая Astra.
Мировая премьера Opel Astra 2010 модельного года состоится осенью на франкфуртском автосалоне. Ожидается, что сразу же после выставки автомобиль появится у европейских дилеров. В России новая Astra дебютирует несколько позже и вполне возможно сразу с отечественной пропиской. Как сообщил управляющий директор завода GM под Санкт-Петербургом, Ханс-Юрген Михель, производство новинки начнется на российском заводе уже осенью этого года.
Читайте также
Помимо крупного кроссовера JX, Infiniti представил на автосалоне в Москве спецверсию FX Sebastian Vettel. Это автомобиль, который был создан под влиянием двукратного чемпиона мира "Формулы-1" Себастьяна Феттеля. Несмотря на крайне ограниченную серию, этот автомобиль будет продаваться в России.
Концерн General Motors распространил первый тизер нового гибрида Chevrolet Volt, премьера которого состоится на Детройтском автосалоне в начале следующего года. Однако с техническими подробностями производитель пока решил не спешить.
Как правило, появление новых моделей предваряется демонстрацией прототипов, многие детали которых привлекают внимание публики, но по пути на конвейер "пропадают". Марка Datsun начала вторую жизнь с показа готовых к производству автомобилей, но в начале февраля покажет и свой первый концепт-кар.
В Jaguar настолько ценят самобытность, что не готовы лишиться своего оригинального дизайна даже ради самого динамичного рынка в мире. Адаптация флагманского седана XJ для Китая ограничится традиционным увеличением колесной базы.
.jpg)
.jpg)