Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Mustang поможет водителю отчаянно подымить резиной
Представляя новый Ford Mustang, его создатели пообещали, что спорткар получит ряд новых, не представленных ранее на серийных автомобилях функций. Рассекречена одна из них: "Мустанг" будет оснащаться системой, позволяющей даже неопытному водителю выполнить весьма эффектный трюк.
Под термином "берн-аут" известен трюк, когда водитель на стоящем или очень медленно движущемся автомобиле срывает колеса в пробуксовку и держит газ нажатым в пол чуть ли не до упора. При этом из-под колес валят клубы густого дома, который порой застилает территорию в радиусе нескольких метров вокруг машины. На дрэг-рейсинге - гонках по прямой - берн-аут является обязательным элементом предстартовой подготовки; пилоты таким образом доводят покрышки до оптимальных температур. Нередко специально для этого модернизируется тормозная система автомобиля - в новой конфигурации она позволяет задействовать режим, когда нажатием на педаль блокируются только передние колеса, а задние по-прежнему могут вращаться.
Источники портала Motor Authotity утверждают, что бортовая электроника Ford Mustang получит похожую функцию "берн-аут контрол", которая поможет любому водителю выполнить идеальный и даже "эпичный" берн-аут. По словам источника, система одновременно отключает задние тормоза, антипробуксовочную систему и систему автоматического распределения крутящего момента. Наверняка "берн-аут контрол" может быть задействован только на минимальных скоростях и очень быстро отключится, если машина начнет полноценный разгон.
Эта информация пока не получила официального подтверждения, хотя на некие совершенно новые функции, которые будут доступны покупателям "Мустанга", ранее намекал главный инженер проекта Дэйв Перикак. Ситуация прояснится, очевидно, в январе, когда знаменитый спорткар в своем шестом поколении предстанет перед публикой на январской выставке в Детройте.
Читайте также
Американский автопроизводитель Chrysler намерен подстегнуть интерес к седану 300С. На автосалоне в Лос-Анджелесе компания покажет обновленную версию топовой модификации модели – 300S.
Суперкар Mercedes-AMG GT в 2016 году выйдет на трассы европейского чемпионата GT3. Во-первых, он должен стать идеологическим преемником сверхуспешного в гонках "грантуризмо" суперкара Mercedes-Benz SLS AMG GT3. А, во-вторых, вдохновить Аффальтербах на создание экстремальной дорожной версии.
Автосалон в Женеве стал поводом для британской компании поделиться некоторыми своими планами на будущее. Уже достаточно скоро модельную линию Jaguar пополнит новый компактный седан, причем официально подтверждено, что он будет называться XE.
Компания Opel намерена увеличить свою долю на мировом рынке. Автопроизводитель планирует расширить модельный ряд своей продукции в Китае и освоить экономические площадки Южной Америки, Австралии и Южной Африки. Поставлять свои авто в США компания пока не собирается.
.jpg)
.jpg)