Появились первые фото нового "горячего" Subaru

Премьера нового поколения культового седана WRX STI намечена на январскую выставку в Детройте. Как водится, публичный дебют предваряет публикация в Сети фотографий новинки, которые считаются официальными, но попали в Интернет случайно.

Производитель анонсировал свою премьеру в начале января с помощью тизера, на котором собственно автомобиль отсутствовал. Теперь же, благодаря утечке информации, можно сделать вывод о том, как будет выглядеть очередное поколение легендарного STI.

Если фотографии, попавшие в Сеть, действительно носят официальный характер, то Subaru WRX STI выйдет "в люди" с уже ставшими привычными отличиями от менее мощной и продвинутой версии - WRX, представленной минувшей осенью в Лос-Анджелесе. Главным из них можно считать огромное заднее антикрыло. Кроме того, седан получит чуть более развитый аэродинамический обвес и колесные диски классического золотого цвета.

А вот по поводу силового агрегата, которым предполагается снабдить спортседан, пока достоверно ничего не известно. По некоторым предположениям, STI получит форсированный вариант того мотора, который уже устанавливается на WRX. Там двухлитровый "оппозитник" с турбонаддувом развивает около 270 лошадиных сил, а для STI его мощность должна превысить 300 л.с. По другим данным, новая Subaru WRX STI сохранит силовой агрегат нынешнего поколения – турбированный 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью все те же 300 л.с.

Стоит добавить также, что, по слухам, в Subaru планируют отказаться от выпуска STI в кузове "хэтчбек".

 

 


Читайте также

Opel Adam приедет в Россию во втором квартале 2013 года

Немецкая Opel накануне официально представила фото новой модели Adam, которая дебютирует в Париже в сентябре. Малолитражка будет конкурировать на рынке с Fiat 500, Volkswagen Up! и хэтчбеками Mini. Сперва машина появится в продаже в Европе, в Россию "Адам" приедет во втором квартале 2013 года.


Peugeot представит спортивный "кроссовер для будущего"

Если Citroen собирается на Парижском автосалоне делать ставку на экономичность и практичность, то второй участник альянса PSA, компания Peugeot будет привлекать посетителей внешней эффектностью и высокими показателями мощности. Концепту Peugeot Quartz досталось сразу 500 гибридных "лошадей".


В Ford задумались над разработкой вариатора

Компания Ford в настоящее время располагает как традиционными автоматическими трансмиссиями, так и роботизированными коробками. Однако руководство компании планирует пополнить трансмиссионную линейку и бесступенчатым агрегатом, который, как считают в Ford, поможет сэкономить топливо.