Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lexus показал миру новое мощное купе
Правда, какова именно мощность V-образной "восьмерки", установленной под капотом "заряженной" версии модели RC, представители марки не уточнили. Поделиться с публикой подробностями об автомобиле RC F японцы планируют на автосалоне в Детройте.
Компания Lexus официально рассекретила внешность своего нового спорткара. Судя по распространенным фотографиям, Lexus RC F будет отличаться от менее мощных модификаций купе чрезвычайно агрессивным аэродинамическим обвесом, внушительной решеткой радиатора и выпуклым капотом. Кроме того, спорткар получит вентиляционные отверстия в крыльях и 19-дюймовые колесные диски - при этом у покупателя будет выбор из трех вариантов дизайна.
По официальной информации, некоторые новые кузовные детали могут быть за доплату изготовлены не из пластика, а из карбона. Платной опцией будет и активный задний спойлер, который самостоятельно выдвигается при преодолении отметки в 80 км/ч.
Что касается силового агрегата, то его характеристики Lexus по-прежнему тщательно скрывает. По предварительным данным, пятилитровый V8, которым снабдят купе, будет развивать около 460 лошадиных сил. Это позволит спорткару разгоняться до 100 км/ч за 4,5 с и обеспечить максимальную скорость на уровне 300 км/ч.
Премьера "самого мощного спорткара Lexus с V8 в истории марки" состоится на автосалоне в Детройте, который стартует 14 января.
Читайте также
На мартовском автосалоне в Женеве японский автопроизводитель Mitsubishi представит еще один электрокар, получивший схожее с первым серийным i-MiEV название. Особенность новинки заключается в том, что пятидверный хэтчбек на электротяге имеет запас хода в 300 км.
В небольшой коммерческий фургон превратился хэтчбек Ford Fiesta благодаря усилиям производителя. Несмотря на компактные размеры, новинка располагает кубометром свободного пространства и способна перевозить до полутонны груза.
Opel произвели очередной Astra OPC (a.k.a. Vauxhall VXR).Astra OPC/VXR имеет под капотом 2-литровый турбированный двигатель мощностью 277 л.с. и крутя...
Одной из премьер автосалона в Детройте стал концептуальный пикап со сложным названием Santa Cruz Crossover Truck. Модель адресована, как ни странно, не покорителям бездорожья, а любителям "городских приключений". О перспективах серийного производства любопытной машины в Hyundai пока молчат.
.jpg)
.jpg)
.jpg)