Volkswagen скрестил "Жука" с внедорожником

Компания Volkswagen пообещала привезти на приближающуюся выставку в Детройте новый концепт-кар, построенный на базе хэтчбека Beetle. Появится ли Beetle Dune на конвейере - сказать сложно, хотя сам производитель уже успел от этой идеи откреститься. 

Судя по опубликованным эскизам, концепт будет отличаться от серийного хэтча, по большому счету, лишь отдельными элементами дизайна. VW Beetle Dune получит расширенные колесные арки, обновленные бампера с имитацией внедорожной защиты, новые накладки на пороги и огромные колесные диски. Дорожный просвет хэтчбека увеличен на 5 см. Помимо прочего, концепт снабжен креплениями для двух пар лыж на задней двери. 

Интерьер в целом особых изменений не претерпит, за исключением ярко-желтых вставок по периметру салона. Кроме того, вместо перчаточного ящика на передней панели появилась дополнительная ручка – очевидно, этот элемент должен намекать на способности концепта к скоростному передвижению по бездорожью или песчаным дюнам. Базовые агрегаты у концепта - те же, что и у одной из версий серийного Beetle: бензиновый 210-сильный двигатель семейства TSI, сагрегатированный с 6-ступенчатой роботизированной DSG.

О том, есть ли у Beetle Dune шансы попасть на конвейер, в VW пока не говорят ни слова. Производитель ограничился туманным заявлением о том, что концепт можно воспринимать как намек на самую спортивную модификацию "Жука", которая, не исключено, появится на рынке в обозримом будущем. Стоит отметить, что в 2000 году Volkswagen уже выпускал аналогичный концепт с тем же названием, но до конвейера тот Dune так и не добрался, оставшись шоу-каром.

 


Читайте также

Прокат автомобилей в Доминикане

Аренда автомобилей достаточно проста. В стране много международных прокатных фирм, предлагающих машины по стандартным правилам.


Peugeot рассекретил новый кроссовер 2008

Официальная премьера Peugeot 2008 назначена на март этого года, однако в Peugeot предпочли раскрыть карты заранее: рассекречен кроссовер, который пополнит семейство 208. В конкуренты новинке назначены Nissan Juke, Opel Mokka и Mini Countryman.


Самый быстрый Mini привезут в Детройт в качестве концепта

Компания Mini рассекретила прототип своего самого быстрого хэтчбека – Mini John Cooper Works. Концептуальный хот-хэтч дебютирует в Детройте, а серийное производство Mini JCW должно стартовать в следующем году.


Появились первые изображения обновленной Lada Granta

В Сети появились первые изображения обновленной версии седана Lada Granta, которую "АвтоВАЗ" запускает на российском рынке осенью. Автомобиль незначительно изменился внешне, зато, по некоторым данным, обзавелся рядом новых опций.