В Детройте новый Mustang можно увидеть, но нельзя купить

Ford Mustang нового поколения наконец-то предстал перед своими поклонниками "живьем" - знаменитый спорткар дебютировал на Детройтском автосалоне сразу в нескольких ипостасях. Но возможности купить новинку фанатам придется ждать гораздо дольше, чем было обещано производителем.

О новом поколении Ford Mustang его создатели рассказали практически все еще в ходе онлайн-премьеры. Главными нововведениями, которые получило шестое поколение, стали не только значительно переработанная внешность, но и принципиально новая подвеска. Из всей плеяды легендарных американских купе Ford Mustang чуть ли не последним получил независимую подвеску задней оси. Кроме того, спорткар снабжен облегченным передним подрамником, мощными тормозами и самоблокирующимся дифференциалом с системой контроля тяги.

Подтвердили в Ford и озвученные ранее сведения о гамме силовых агрегатов. Самой мощной станет модификация Mustang GT, также дебютировавшая в Детройте. Она получит пятилитровый V8, развивающий 420 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента. На роль базового двигателя назначен 3,7-литровый 300-сильный V6, а самым популярным на европейском рынке должен стать "Мустанг" с 2,3-литровым турбомотором EcoBoost, обеспечивающим 305 л.с.

Ранее сообщалось, что в недалеком будущем Ford Mustang планируется оснащать 10-ступенчатой автоматической КПП, которая сейчас находится в разработке. Пока же спорткар получит традиционные 6-ступенчатые коробки, автоматическую и механическую.

Еще одной модификацией "Мустанга", представленной в Детройте, стал кабриолет. Он оснащается классическим мягким верхом, но благодаря основательно переработанному механизму складывания на избавление от крыши уходит всего 7 секунд. Это, как отмечает производитель, в два с лишним раза быстрее чем у кабриолета предыдущего поколения.

Первоначально планировалось, что продажи Ford Mustang стартуют уже этой весной, 17 апреля. Именно в этот день будет отмечаться 50-летний юбилей легендарного семейства. Однако, по последним данным, в Ford собираются отложить начало продаж спорткара на конец этого года. С чем связана задержка, пока не уточняется.

 

 


Читайте также

Nissan покажет свой новый спорткар поздней осенью

Представители японской компании не раз озвучивали планы создать компактный и недорогой спортивный автомобиль для молодежи. Теперь озвучено место первого показа машины - Токийское автошоу. Впрочем, сначала публика увидит концепт-кар, а не полностью готовый к массовому производству автомобиль.


Новое поколение компактного Toyota Aygo покажут в Женеве

За пару недель до старта автосалона в Женеве японский автогигант обнародовал первый тизер одной из главных своих новинок, подготовленных к автошоу, - компакта Aygo нового поколения. Правда, подробности о машине компания решила придержать, не раскрыв ровным счетом ничего.


Фото серийного "Ё-мобиля" попали в Интернет

В Сети сегодня появились первые снимки серийной версии "Ё-мобиля", который сегодня будет представлен публике на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Внешне автомобиль, который - по слухам - собран в пяти экземплярах, сильно отличается от концепт-каров, показанных ранее.


Hyundai назвал российские цены на универсал i40

Hyundai объявил о российских комплектациях своей новинки – модели i40 в кузове универсал. Напомним, что мировая премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Женеве. Кроме того, новый i40 был продемонстрирован на Московском автошоу. Цены на модель будут начинаться от 1 069 000 рублей.