Обновленный Opel Meriva покажут в Брюсселе

Компания Opel объявила, что премьера рестайлинговогоминивэна Meriva состоится на автосалоне в Брюсселе, который пройдет в период с16 по 26 января.

Автомобиль получит обновленный дизайн и расширенный списокдополнительного оборудования. Модель оснащается двигателями, сертифицированнымипо стандарту «Евро 6», включая самый тихий и экономичный в своем класседвигатель нового поколения 1.6 CDTI. Расход топлива одной из его модификаций небудет превышать 3,8 л/100 км. Кроме того, впервые для компактвэна с бензиновымили дизельным двигателем уровень вредных выбросов опустится ниже отметки 100г/км — всего 99 г/км CO2.

«Новый Opel Meriva лучше всех своих предшественников, —отметил Петер Кристиан Кюсперт (Peter Christian Küspert), Вице-президент попродажам и постпродажному обслуживанию Opel — Meriva установил новые стандартыв своем сегменте — если не в отрасли — в плане эргономики, доступнойуниверсальности и качества. В настоящее время автомобиль стал еще более комфортнымблагодаря новейшим системам и технологиям: новой линейке сертифицированных постандарту «Евро 6» двигателей, в том числе самому тихому и экономичному вклассе агрегату 1.6 CDTI нового поколения; новым коробкам передач,обеспечивающим более плавное и четкое переключение, а такжеинформационно-развлекательной системе Opel IntelliLink нового поколения,которая позволяет интегрировать в автомобиль смартфоны. А поскольку мыпоработали над тем, чтобы новый Opel Meriva имел как никогда болеепривлекательную цену, он стала еще более желанным для клиентов, ценящих высокийуровень комфорта и функциональность, предлагаемые за разумные деньги».

После рестайлинга минивэн получил более крупнуюхромированную решетку радиатора и хромированную окантовку «противотуманок».Слегка изменился дизайн передних фар и дневных ходовых огней. Сбоку автомобиляпоявилась  поясная линия с хромированныммолдингом. Сзади же основным нововведением стали светодиодные фонари. Изменилсяи дизайн 17- и 18-дюймовых колесных дисков. Предлагается 12 вариантов цветовкузова, в том числе новый, благородный изумрудно-зеленый (Smaragd grün) сэффектом перламутра и новый желтый (Limonengelb), а также четыре цветовые схемыотделки интерьера.

Первая модификация двигателя 1.6 CDTI для нового Merivaобладает мощностью 100 кВт/136 л. с. при расходе топлива 4,4 л/100 км и уровневыбросов CO2 116 г/км и является на 10 % эффективнее предыдущего мотора 1.7 CDTI.Среди последующих модификаций мотора, которые появятся в ближайшем будущем,ожидается две версии с мощностью 81 кВт/110 л. с. Одна из них будетобеспечивать автомобилям расход топлива всего 3,8 л/100 км и уровень выбросовCO2 99 г/км.


Читайте также

Aston Martin представил 800-сильный трековый суперкар

Очередной шедевр инженеров из Aston Martin никогда не появится на дорогах общего пользования: карбоновый Vulcan предназначен только для гоночных трасс. Да и там от "Вулканов" в глазах не зарябит. Компания Aston Martin собирается выпустить лишь 24 таких суперкара.


Mini Paceman приехал в Россию и подорожал

Компания Mini привезла россиянам новинку - спортивный кроссовер-купе для активной городской езды под названием Paceman. Премьера автомобиля прошла в Париже осенью. Стоимость новинки начинается от 1,08 млн рублей. Заказы начали принимать в январе. И вот, наконец, первые автомобили доехали до России.


Opel Ampera — самый продаваемый электромобиль в Европе

По статистике за май 2012 года революционный Opel Ampera стал самым продаваемым легковым электромобилем в Европе.


Следующее поколение Skoda Superb лишится мотора V6

Автомобильные издания и форумы поклонников марки Skoda активно обсуждают появившиеся в глобальной Сети наброски некоего автомобиля, который может оказаться третьим поколением флагманской модели Superb. Серийную версию седана должны показать в конце 2015 года.