Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Обновленный Opel Meriva проехал мимо Детройта
Пока все внимание автомобильной общественности приковано к автосалону, проходящему в Детройте, компания Opel в спокойной обстановке в Брюсселе провела премьеру рестайлингового компактвэна Meriva.
Наиболее заметные изменения во внешности машины произошли в передней части кузова Opel Meriva, где появились новая решетка радиатора и модернизированные фары, которые опционально можно оснастить светодиодными ходовыми огнями. Противотуманки и передний бампер декорированы хромированными накладками.
Стилистику интерьера рестайлингового компактвэна Opel Meriva дизайнеры сохранили, если не считать включения в отделку салона новых декоративных элементов. За дополнительную плату компания предлагает установить на передней панели мультимедийный комплекс IntelliLink с новыми интерфейсом и процессором. В состав системы входят 7-дюймовый сенсорный дисплей, "музыка", Bluetooth и USB-разъем.
В линейку силовых установок Meriva производитель ввел 1.6-литровый дизельный двигатель, отвечающий экологическим стандартам "Eвро-6". Агрегат, пришедший на смену моторам объемом 1.3 и 1.7 литра, имеет мощность 136 л.с. и максимальный крутящий момент 320 Нм. Силовая установка потребляет в комбинированном цикле чуть менее 4,5 л топлива и вырабатывает 116 г/км двуокиси углерода. Позднее в гамму войдут еще два агрегата, один из которых – 110-сильная версия 1.6-литрового двигателя с расходом горючего 3,8 л на "стольник" пути.
В России стоимость фейслифтинговой модели Opel Meriva в базовой комплектации составляет 631 000 рублей.
Читайте также
Компания Opel объявил название своего нового кабриолета. Модель будет называться Cascada, от испанского слова, означающего водопад.
Руководитель марки Datsun Винсент Кобе поделился некоторыми подробностями возрождения японского бренда и создания первых современных автомобилей этой марки. Так, например, Datsun изначально разрабатывали в Японии, а на этапе физического воплощения макета передали дорабатывать в Тольятти.
Корейская компания готовится к войне на рынке экономичных и практичных гибридов. В Интернете появились шпионские фотографии тестового прототипа Hyundai с гибридной силовой установкой, который намекает на обширные планы производителя.
Японская компания Acura планирует представить на автосалоне в Нью-Йорке новый седан – модель TLX. Новинка должна заменить сразу две нынешние модели – TSX и TL. Известно, что в продажу новый седан поступит во второй половине следующего года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)