Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
"Внедорожный" VW Beetle может стать серийным
Компания VW задумалась о том, чтобы снабдить новый Beetle некоторыми внедорожными качествами еще в 2000 году. Однако тогда дальше концепта дело не пошло. Сейчас же, по слухам, прототип VW Beetle Dune, представленный в Детройте, имеет все шансы перевоплотиться в серийную модель.
Производитель, впрочем, особенно не распространяется о своих намерениях. Представляя очередной VW Beetle Dune, его создатели ограничивались туманными заявлениями о том, что концепт является неким намеком на возможную в отдаленном будущем серийную модификацию Beetle. Тем не менее, издание Automobile magazine утверждает, что решение, по большому счету, уже принято.
Создание "внедорожной" версии "Жука" по мотивам концепта Dune производителю облегчит тот факт, что концепт собран, по сути, из серийных агрегатов. В его основе лежит модификация хэтчбека под названием R-Line с 210-сильным турбомотором и 6-ступенчатой DSG, а все концептуальные отличия носят в основном косметический характер.
Утверждается, что серийный Dune может получить и систему полного привода, тем более, что технические возможности для этого есть. Однако интеграция в трансмиссию хэтчбека фирменной системы 4Motion может сделать цену конечного продукта чересчур высокой.
Дата возможного появления VW Beetle Dune в шоу-румах пока, по понятным причинам, не называется.
Читайте также
Вчера — 10 января 2013 года — с конвейера немецкого завода Opel сошел первый хэтчбек Adam.
Гибридный Volkswagen Jetta установил новый мировой рекорд скорости для автомобилей с двигателями объемом до 1,5 л с турбонаддувом. На поверхности высохшего соляного озера Бонневилль седану удалось разогнаться почти до 300 км/ч, побив параллельно собственный же рекорд.
В преддверии 2013 модельного года британцы из Land Rover слегка модернизировали свой культовый Defender. Изменения свелись, по большому счету, к пополнению цветовой гаммы для кузова и крыши. Кроме того, внедорожник получил несколько расширенный список доступного бортового оборудования.
По информации Autobild, немецкая компания намерена выпустить новую Opel Corsa OPC в ближайшие пару лет. Официально это не подтверждено, но пока нет другого выбора, как ориентироваться на данные источника.
.jpg)
.jpg)
.jpg)