Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Cadillac ATS "зарядят" мотором от суперкара Chevrolet Corvette
Появление на стенде марки Cadillac в Детройте модели ATS в кузове купе снова вызвало вопросы о "заряженных" модификациях этого семейства. Традиционно в линейке Cadillac такие версии обозначаются буквой V, и не исключено, что через несколько лет Cadillac ATS-V заткнет за пояс многие суперкары.
Начать пополнение семейства быстрыми и мощными версиями компания планирует с относительно доступной модификации. Уже в этом году Cadillac ATS могут снабдить 3,6-литровым V6 с турбонаддувом, который развивает 430 лошадиных сил. Этот двигатель автоматически превратит американский седан в конкурента BMW M3 - причем эксперты утверждают, что ATS может при сравнимой мощности мотора оказаться легче своих конкурентов. По официальным данным, BMW M3 нового поколения весит 1 560 кг, стандартный же Cadillac ATS с двухлитровым турбомотором – 1 530 кг.
Но на этом в Cadillac останавливаться, похоже, не собираются. По неподтвержденным пока данным, на которые ссылается издание Motor Trend, в 2017 году седан и купе могут получить еще более мощную модификацию. Для ее разработки планируется использовать V8 с механическим нагнетателем, который разработан для суперкара Chevrolet Corvette Z06 последнего поколения. Премьера этого суперкара состоялась на днях на Детройтском автосалоне. Если планы будут претворены в жизнь, у Cadillac ATS-V есть шансы стать самым мощным серийным седаном в своем сегменте.
Дата запуска в производство 430-сильной модификации ATS-V пока не называется. По некоторым предположениям, это может произойти ближе к концу 2014 года.
Читайте также
Инженеры компании Jaguar Land Rover возглавят дорогостоящий исследовательский проект. Он подразумевает создание нескольких сверхсовременных силовых установок, которые потом будут применены на серийных автомобилях.
В Infiniti обещают поставить на конвейер новый спорткар в течение ближайших трех лет. Однако он должен стать не просто новой моделью – будущий спорткар получит либо гибридную силовую установку, либо электрический привод и наконец-то воплотит в себе технологии концептов Emerg-E и Essence.
Компания Mini намекнула на самую мощную и быструю вариацию своего хэтчбека около года назад, на выставке в Детройте. Серийная версия концепта должна дебютировать там же, но уже в январе 2015 года. Тем не менее, кое-что о Mini Cooper S John Cooper Works уже известно.
Женевская площадка станет местом еще одной интересной для российских покупателей премьеры – Skoda представит новое поколение модели Octavia в кузове универсал. Здесь же будет презентована и полноприводная "Октавия".
.jpg)
.jpg)
.jpg)