Volkswagen не решился показать миру свой престижный седан

Немецкий концерн собирался представить концепт-кар, который со временем переродился бы в новое поколение седана Phaeton, на недавней выставке в Детройте. Однако в последний момент премьеру машины решили отложить. Но работа над серийным автомобилем, как утверждает производитель, идет полным ходом.

 

В VW посчитали, что показывать концепт еще слишком рано. Дело в том, что пока не составлен точный график работ над серийным седаном, а значит - еше не пришло время будоражить общественность.

 

Компания собирается сделать все возможное, чтобы не повторить рыночный провал первого поколения "Фаэтона". Так что, нет ничего удивительного, что к созданию флагманского седана инженеры и дизайнеры подходят с особой тщательностью – утверждается, что производитель, что называется, "усвоил урок". Уже известно, что новый VW Phaeton получит куда больше современных технологий, чем его предшественник.

К примеру, по сведениям портала Car&Driver, кузов седана будет полностью алюминиевым. "Фаэтон" увеличится в размерах, салон станет просторнее, а в моторной гамме будутпреобладать относительно компактные двигатели с турбонаддувом. Они придут на смену пожилым V10 и W12, которые отличались завидной прожорливостью. Кроме того, разрабатывается и модификация с гибридной силовой установкой.
 


Читайте также

В Citroen готовят к премьере кабриолет и электрокар DS3

Компания Citroen подтверждает парижскую премьеру кабриолета DS3 – его крышу можно убрать на скоростях до 120 км/ч. Кроме того, французы обещают показать обновленный С3 Picasso, ограниченные серии DS4 и DS5 Pearl Limited, а также прототип электромобиля DS3 Electrum.


Opel адаптирует гоночную Astra OPC для дорог общего пользования

Анонсирована очередная премьера Женевского автосалона, на этот раз от Opel. Немцы обещают продемонстрировать на выставке самую мощную Astra из тех, что когда-либо получали право выехать на дорогу. Уже известно, что у концепта есть все шансы на серийное воплощение.


В этом году Infiniti выпустит сразу две новые модели

Компания Infiniti уже давно дразнит публику своей новой моделью - компактным кроссовером QX30: вслед за многочисленными анонсами и тизерами была, наконец, опубликована внятная фотография. Впрочем, после дебюта на автосалоне в Женеве дело должно пойти быстрее? продажи начнутся уже в этом году.


General Motors не прощается с Россией навсегда

Концерн General Motors, который в начале марта полностью вывел с российского рынка бренд Opel и до минимума сократил представленный в России модельный ряд Chevrolet, не собирается уходить навсегда: компания сообщила Минпромторгу о намерении вернуться, как только позволят обстоятельства.