В марте в Россию приедет новый бюджетный "китаец"

Китайский автопроизводитель Haima планирует привезти в Россию еще один автомобиль. Речь идет о седане M3, которая станет вторым представителем марки в нашей стране. Цены на машину пока не сообщаются, но традиционно они будут ниже западных аналогов.

Седан Haima M3 был спроектирован китайскими дизайнерами в сотрудничестве с итальянским ателье LD’A и корейской фирмой Thirdeye. Габаритная длина машины составляет 4545 мм, ширина - 1737 мм, высота - 1495 мм, размер колесной базы - 2600 мм.

Оснащается автомобиль 1,5-литровым бензиновым двигателем, развивающим 112 л.с. мощности и 147 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с механической или бесступенчатой коробками передач. Расход топлива в смешанном цикле, по данным производителя, составляет 5,9 л на 100 км.

Список опций модели включает в зависимости от комплектации 6 подушек безопасности, систему ESP от фирмы Bosch, а также подогрев передних сидений. Компания обещает раскрыть цены и подробное описание комплектаций ближе к старту продаж новинки. Сообщается лишь, что цены будут вполне доступными.

"Новая Haima М3 – очень красивый и просторный седан с отличной производительностью. Рыночная цена будет вполне доступной. Я верю, что М3 позволит российским покупателям почувствовать совершенно новый опыт вождения машины", - цитирует "АвтоСреда" генерального директор "Хайма Автомобили Рус" Дуна Гоцяна.

 

 


Читайте также

GM продает завод трансмиссий в Страсбурге

Американский концерн General Motors собирается продать свое предприятие по производству автомобильных трансмиссий, базирующееся в Страсбурге. В 2011 году завод собрал 280 тысяч 6-ступенчатых автоматических коробок передач, которые использовались для разных брендов GM, а также для BMW.


Азиатский седан Toyota может появиться в России

Toyota продемонстрировала очередной седан, воплотивший новую стилистику фирменного дизайна. Toyota Vios пока считается ориентированной на рынки Юго-Восточной Азии, поэтому и дебютировала в Бангкоке. Однако, по некоторым данным, перспективы у седана – глобальные.


Volkswagen Amarok превратили в самосвал

Концерн Volkswagen продемонстрировал на специализированной выставке в Мюнхене "маленького помощника строителей". Таким милым титулом назван вполне серьезный самосвал, который в Volkswagen разработали на базе пикапа Amarok.


Новый Nissan Juke дебютирует в Женеве

Японский автопроизводитель Nissan анонсировал мировую премьеру нового кроссовера Juke, которая пройдет на автосалоне в Женеве 4 марта. Традиционно, фотографий машины и подробностей практически нет. Известно, что кроссовер получит "еще более впечатляющий дизайн".