Новый седан Acura TLX доедет до России к концу 2014 года

В январе 2014 года на автосалоне в Детройте компания Acura представила концепт нового премиум-седана TLX. Но несмотря на статус прототипа, это фактически серийная модель, которая появится в России уже в этом году.

Выход серийной версии седана TLX на российский рынок запланирован на конец 2014 года. Новый седан пополнит модельный ряд, в который пока входят только кроссоверы MDX и RDX.

Новый седан бизнес-класса получит не только полный привод SH-AWD, но и подруливающую заднюю подвеску P-AWS, а также светодиодную оптику. Для улучшения управляемости будет применена система IDS с четырьмя режима работы: Econ, Normal, Sport и Sport+. Эти режимы меняют алгоритмы работы рулевого управления, отклика дроссельной заслонки, систем полного привода и управления задней подвеской.

Новые коробки передач: 9-ступенчатая гидромеханическая коробка с укороченным передаточным рядом и 8-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением (DCT) обеспечат великолепную динамику и высокую экономию топлива.

Набор силовых агрегатов будет состоять из 2,4-литрового 4-цилиндрового бензинового мотора и 3,5-литрового V6. Ожидается, что первый мотор будет работать в паре с 8-ступенчатым «роботом» DCT с двойным сцеплением, а мотор V6 получит 9-ступенчатй гидромеханический "автомат".

За активную безопасность будут отвечать система предотвращения столкновения CMBS, индикатор "слепых зон" BSI, система оповещения о фронтальном столкновении (FCW), адаптивный круиз-контроль, а также "контролер" движения на полосе (LKAS).

Производство серийной модели TLX будет организованно на заводе в Мэрисвилле (штат Огайо) в середине 2014 года. 

 

 


Читайте также

Citroen DS4 ообзавелся новыми опциями

С февраля ряд комплектаций хэтчбека Citroen DS4 пополнится новой мультимедийной системой и системой бесключевого доступа и запуска двигателя. Новые пункты оснащения будут доступны не только в богатых базовых версиях, но и в качестве опций для более скромных исполнений.


Новый Kia Cee’d

Знаменитое бюджетное авто для звезд Top Gear обновили. Пока кто-то дает своим моделям срок годности по семь лет, Kia допускает всего пять. Поэтому это...


Новый пикап от Fiat бросит вызов Toyota Hilux и Ford Ranger

Альянс Fiat Chrysler Automobiles уже заявлял о планах представить в 2016 году среднеразмерный грузовичок под брендом Fiat, который станет соперничать с Toyota Hilux, Ford Ranger или VW Amarok. Похоже, планы сбываются: фотошпионы поймали прототип, который может быть предвестником нового пикапа.


Volkswagen представил обновленную модель Scirocco

Мировая премьера рестайлинговой версии хэтчбека состоится на Женевском автосалоне, а продажи начнутся в августе. Программа обновлений традиционна - не слишком заметные изменения во внешности и дизайне интерьера, а также усовершенствованные, чуть более мощные силовые агрегаты.