Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Спорткар от BMW понизят в названии
Из бесед в кулуарах Детройтского автосалона стало известно, что первым совместным проектом концернов Toyota и BMW станет новое поколение родстера Z4. Точнее, новое поколение машины, которая сейчас известна как Z4 - по слухам, модель может сменить свое название.
Не исключено, что отказ от четверки в индексе баварского родстера связан с недавним появлением в модельном ряду четвертой серии BMW – на той же выставке в Детройте был представлен самый мощный представитель этой серии, купе BMW M4. Поэтому, скорее всего, спорткар получит использовавшееся ранее, но подзабытое уже имя Z3.
Родстер сохранит привычную компоновку, то есть переднее расположение двигателя с приводом на заднюю ось. А вот дизайном новинка должна порадовать необычным: по сведениям портала F30post, основные стилистические решения для родстера художники BMW планируют позаимствовать у нашумевшего концепта Vision ConnectedDrive 2011 года.
Кроме того, известно, что баварские инженеры собираются приложить максимум усилий для снижения "полетного веса" будущего спорткара. Ожидается, что из углепластика будут выполнены не только некоторые детали кузова, но и отдельные компоненты подвески. В BMW планируют опробовать на родстере новую ступень технологий, уже примененных на моделях суббренда BMW i. Ради снижения веса создатели родстера собираются отказаться и от металлического верха, ограничившись мягкой складной крышей.
Моторная гамма будущего BMW Z3 останется традиционной. В нее войдут четырех- и шестицилиндровые двигатели неназванной пока мощности. Планируется и М-модификация, которая, не исключено, получит силовой агрегат от купе BMW M4.
Утверждается, к слову, что складывающуюся крышу новинка получит только вместе с логотипом BMW. Компания же Toyota планирует продавать свою версию спорткара в кузове купе, причем японская версия должна получить оригинальный дизайн кузова и будет изрядно отличаться от баварского варианта.
Читайте также
В руководстве "АвтоВАЗа" уже как-то заявляли, что планируют при создании экстерьера нового поколения Lada 4x4 (ранее известной, как "Нива") сохранить подобающую брутальность. Появившийся в Сети первый дизайнерский скетч будущей новинки подтверждает этот тезис.
Проверить пригодность обновленного кроссовера Antara к российским условиям компания Opel решила подальше от Москвы, в настоящей глубинке — за Уралом. Журналистам предложили проехать по маршруту Пермь — Чусовой — Нижний Тагил — Екатеринбург. Всего-то — около 800 километров.
Компактный концептуальный кроссовер Nissan Kicks, представленный на автосалоне в Сан-Паулу осень прошлого года, получил путевку в серийное производство. Он появится как минимум в Индии, правда, из-за особенностей местного рынка модель претерпит достаточно серьезные изменения.
30 марта 2015 года дан официальный старт продаж нового хэтчбека Nissan Tiida российской сборки. Автомобиль будет доступен в 12 вариантах исполнения, базовый из которых обойдется в 839 000 рублей без учета специальных предложений и скидок по программе утилизации.
.jpeg)