Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Появились подробности о новом Nissan Murano
Премьера нового, второго поколения кроссовера Nissan Murano не за горами, но подробности о машине компания до сих пор не раскрывает. Однако благодаря утечкам данных из недр самой компании, издание Carscoops обнародовало некоторые данные и предположительные дизайнерские эскизы новинки.
Самым заметным изменением в новом Nissan Murano станет его дизайн, который будет базироваться на прошлогоднем детройтском концепте Resonance. Но ожидается, что в целом новый кроссовер будет выдержан в узнаваемом фирменном стиле, в котором сейчас выполнены новые Pathfinder и Qashqai. Само собой, изменится и салон, который получит более качественные отделочные материалы.
В основе нового Nissan Murano будет лежать платформа, общая с моделями Pathfinder, Maxima и Altima. Привод – передний или полный. Ожидаемые двигатели – 3,5-литровый V6 в 270 л.с. либо гибридная силовая установка на основе 2,5-лирового мотора с механическим компрессором. Что до коробки передач, то здесь, скорее всего, вновь будет использован бесступенчатй вариатор, как и на прошлом поколении.
В списке конкурентов ожидается новое поколение Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Jeep Grand Cherokee, Dodge Durango и Buick Enclave.
Читайте также
Подразделение Volkswagen Commercial Vehicles официально представило фургон Transporter нового семейства коммерческих автомобилей T6. Внешне автомобиль остался безошибочно узнаваемым, но это тот случай, когда не стоит судить по обертке: самые серьезные обновления спрятаны внутри.
Вариант автомобиля Opel Insignia с двигателем мощностью 325 л.с., отмеченный культовой аббревиатурой OPC, теперь доступен в версии Unlimited без электронного ограничителя максимальной скорости.
Состоящая из четырех двигателей (бензинового и трех электромоторов) силовая установка автомобиля, только что представленного в Детройте, развивает больше 550 л.с. Но инженерам и маркетологам японской марки этого уже мало - тем более, что поднять мощность бензинового мотора будет несложно.
Концерн BMW и кузовное ателье Pininfarina официально представили на дизайнерской выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este свой совместный проект. Полноразмерное купе BMW Gran Coupe Pininfarina Lusso стало, по словам создателей, еще одним современным воплощением идей роскоши и элегантности.
.jpg)