Opel привезет на автосалон в Женеву кабриолет Adam

Европейское подразделение GM, компания Opel готовится выпустить на рынок открытую версию своего компакта Adam. Мировая премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве в марте текущего года.

Основными конкурентами для новинки из Opel назначены Fiat 500C и Citroen DS3 Cabrio. Компания решила подготовить публику к появлению кабриолета еще в прошлом году – на автошоу в Женеве был представлен концепт Adam Rocks, который собственно и стал прототипом для серийной новинки.

Автомобиль будет оснащен складной крышей, аналогичной элементу "фиатовского" 500C, сообщает портал Leftlanenews. Тент полностью складывается одним нажатием кнопки, причем складывается в специальную нишу над баком – это было сделано с целью минимизировать потери полезного пространства в багажнике.

Если не считать крыши, то в остальном кабриолет будет практически аналогичен хэтчбеку, в том числе, с точки зрения интерьера. Следовательно, высокий дорожный просвет, который был у концепта, в серию не пойдет.

Предполагается, что открытая версия "Адама" будет примерно на 2,5 тысячи евро дороже обычной. То есть в Германии кабриолет обойдется в 14 тысяч евро.

Фотогалерея Opel Adam Rocks concept8 фото

 

 


Читайте также

Самую мощную версию Opel Corsa OPC назвали в честь Нюрбургринга

Компания Opel анонсировала самую мощную версию хэтчбека Corsa OPC - OPC Nurburgring Edition. Этот автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 500 экземпляров и появится в продаже уже в мае текущего года.


Lexus выпустит гибридный суперкар при помощи BMW

Компания Lexus задумалась о разработке преемника своего суперкара LFA. По слухам, он может появиться на свет как результат сотрудничества концернов BMW и Toyota, причем баварцы могут поделиться с Lexus технологиями, примененными ими на своем экологичном спорткупе i8.


Suzuki назвала машину для дам "шоколадным зайцем"

Симпатичный ушастый зверек присутствует не только в названии автомобиля - виртуальный заяц поселился на приборной панели и своими советами помогает сделать езду более экономичной. "Женскую" версию получил компактный автомобиль Alto Lapin, созданный для японского рынка.


Новая Cherolet Niva замечена на тестах

Новое поколение компактного внедорожника Chevrolet Niva - одна из самых ожидаемых новинок российского авторынка ближайших лет. И новинка уже вовсю наматывает тестовые километры - заклеенную в камуфляж машину сфотографировали на зимних тестах в России.