Нового "малыша" марки Renault покажут в начале марта

Местом дебюта нового поколения компактного городского хэтчбека Renault Twingo станет автосалон в Женеве. Примечательно, что новинка собирается "плыть против течения": в то время как абсолютное большинство аналогичных машин - переднеприводные, у новичка ведущими колесами будут задние. 

Заднеприводных машин в мире становится все меньше, а количество переднеприводных, наоборот, скорее увеличивается - тот же автосалон в Женеве, к примеру, станет местом премьеры первой в истории переднеприводной машины марки BMW. На этом фоне появление заднеприводного Twingo выглядит чуть ли не сенсацией. 

Изменениями в своей конструкции компактный городской хэтчбек обязан "свадьбе" с еще одним "малышом" - автомобилем Smart, который выпускается концерном Mercedes-Benz. Две машины разных "национальностей" будут делить между собой одну и ту же платформу и комплектоваться несколькими версиями одного и того же трехцилиндрового двигателя.

Одной из особенностей новинки должен стать доступный для нее богатый набор всевозможных аксессуаров, комбинируя которые чуть ли не каждый Twingo можно будет сделать единственным и неповторимым. Аналогичным способом уже пытаются привлечь покупателей и машины, с которыми французу предстоит конкурировать, - к примеру, Fiat 500 или Opel Adam.

 


Читайте также

Компания Porsche разрешила послушать новый кроссовер

Официальный дебют компактного кроссовера Porsche Macan состоится уже в этом месяце. Как известно, одним из главных достоинств автомобилей Porsche поклонники марки считают звук их силовых агрегатов. Именно звук мотора стал "героем" нового тизера Porsche Macan.


Opel поднимет на борт четыре велосипеда

Марка Opel представила второе поколение системы креплений FlexFix, позволяющее перевозить до четырех велосипедов одновременно. Новинка впервые дебютировала на универсале Astra Sports Tourer и минивэне Zafira Tourer и доступна к заказу в России.


Alfa Romeo собирает новую модель с миру по нитке

Буквально несколько дней назад Maserati полностью рассекретила среднеразмерный седан Ghibli. Компания Alfa Romeo тут же решила наложить руку на новинку и с минимальными затратами создать на основе Ghibli свою новую модель. Использовав при этом отдельные агрегаты от автомобилей Ferrari.


"Живой" спорткар Renault Alpine появится через два года

Дебют виртуального суперкара Alpine для игры Gran Turismo логичным образом привел к продолжению разговоров о судьбе дорожного спорткара, разработкой которого Renault Alpine занимается уже четыре года. Впервые руководство бренда назвало конкретные сроки начала производства и объемы продаж.