Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Цены на универсал Skoda Octavia начинаются с 664 000 рублей
Российское представительство чешской марки объявило о начале российских продаж нового поколения модели Octavia в кузове универсал. Два приятных сюрприза: во-первых, новый автомобиль оказался дешевле предшественника, а во-вторых, в России будет доступна и полноприводная версия модели.
Тем временем рублевые цены на все
модели Opel и Chevrolet вырастут
в связи с падением курса рубля
Российским покупателям предложены четыре двигателя на выбор: три бензиновых (105, 140 и 180 л.с. при рабочем объеме 1,2, 1,4 и 1,8 литра соответственно) и один дизельный (140 л.с. при объеме в 2 литра). Два менее мощных бензиновых мотора позволяют также выбирать между механической коробкой передач и "роботом" DSG. Два других мотора работают только в паре с DSG. Под капотом у всех полноприводных универсалов Octavia будет самый мощный, 180-сильный бензиновый мотор.
Базовая цена самой доступной модификации (со 105-сильным мотором и "механикой" в комбинации Active) составит 664 000 рублей, в то время как за универсал прошлого поколения пришлось бы заплатить минимум 759 000. Впрочем, надо обратить внимание, что раньше самой доступной комплектацией была Ambition, которая в иерархии Skoda занимает промежуточное положение между самой бедной Active и самой богатой Elegance. Теперь же универсал можно купить и в комплектации Active. Что войдет в список стандартного оборудования - представительство Skoda объявит позже. Впрочем, можно заглянуть в аналогичный список, относящийся к седану Octavia - вряд ли универсал с этой точки зрения будет сильно отличаться. Из опций в этом списке можно выделить разве что передние электростеклоподъемники и две подушки безопасности. Система стабилизации, кондиционер и аудиосистема доступны за доплату, а подогрев сидений и задние электростеклоподъемники не доступны совсем.
Цены на полноприводную версию начинаются с 1 016 000 рублей. Такова базовая цена автомобиля в комплектации Ambition. В список стандартного оснащения входят 4 подушки безопасности, кондиционер, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники всех дверей и аудиосистема. А за систему стабилизации по-прежнему придется доплатить.
Читайте также
Британский производитель спорткаров вносит свою лепту в поддержание ажиотажа вокруг очередного Женевского автосалона. Поговаривают, что британцы продемонстрируют в Швейцарии открытую модификацию своего Vanquish, которая получит традиционное имя Volante.
Франкфуртский автосалон должен стать местом премьеры неожиданного концепта от Toyota. Инженеры компании намереваются представить гибридный спорткар, выполненный на базе компактного Yaris, но построенный с применением гоночных технологий.
XTS - флагманская модель американской марки - получит в следующем модельном году новую модификацию с 3,6-литровым V6 с турбонаддувом. К 410-сильному двигателю производитель намерен предложить адаптивную подвеску, автопарковщик и широкие мультимедийные возможности.
Ford Expedition не поставляется в Россию, но у себя на родине, в США, пользуется определенной популярностью. Внедорожник длиной около 5,5 м получил совершенно новое лицо в современной стилистике Ford и новый двигатель, полностью соответствующий современным трендам.
.jpg)
.jpg)
.jpg)