Tata показала в Индии два концептуальных гибрида

Для индийской компании Tata, похоже, было делом чести максимально выигрышно выступить на домашней выставке. Поэтому помимо серийных моделей, которые в Tata всерьез планируют сделать глобальными, производитель продемонстрировал и несколько концептов, причем некоторые из них получили гибридные силовые установки.

Самый крупный индийский автопроизводитель уже демонстрировал хэтчбек и седан, подготовленные к массовому производству. Та же самая платформа стала основой и для концептуальной разработки, выполненной в набирающем популярность жанре небольших кроссоверов.

Концепт Tata Nexon и ConnectNext традиционно имеет меньше 4 м в длину. При этом он лишен средних стоек кузова и получил распашные двери, что существенно облегчает доступ в салон. Кроссовер снабжен четырьмя индивидуальными креслами, оригинальной передней панелью и своеобразным пультом управления дополнительными функциями, вынесенным на пилон между передними сиденьями. Под капотом Tata Nexon размещен трехцилиндровый турбомотор объемом 1,2 л, развивающий 110 л.с., приводящий в движение передние колеса. За вращение задних отвечает электромотор. Производитель утверждает, что концепт может разгоняться до 180 км/ч и обходится при этом 5,7 л топлива на 100 км.

Вторая концептуальная разработка от Tata тоже снабжена гибридной силовой установкой и распашными дверями, но оказалась не кроссовером, а компактвэном. Футуристичный ConnectNext имеет огромную площадь остекления и снабжен интерьером с богатыми возможностями трансформации, а также большим количеством мультимедийных устройств. Несмотря на стандартные для Индии «менее 4 м в длину», концепт отнюдь не производит впечатления готовой для конвейера модели.

 


Читайте также

Opel привезет в Италию электрокар Ampera

Компания Opel собирается привезти на автошоу в Болонье необычный электрокар Ampera. От...


Аксессуары для автомобиля в подарок

Многие предпочитают по праздничному случаю дарить не сувениры, которые приятны глазу, а что-нибудь более практичное, которое реально принесёт пользу на практике.


Opel готовит к премьере компактный кроссовер с дыркой в крыше

На автосалоне в Женеве Opel продемонстрирует псевдовнедорожную версию своей самой маленькой модели - хэтчбека Adam. От "прародителя" автомобиль отличается более агрессивным дизайном, увеличенным дорожным просветом и сдвижной крышей. Вдобавок под капотом Adam Rocks можно обнаружить новый мотор.


Премьеры Женевского автосалона в прямом эфире

Новейший суперкар Lamborghini - и хэтчбек BMW, ставший первым переднеприводным автомобилем в истории марки. Новое поколение культового спорткупе Audi TT - и новый городской "зверек" Renault Twingo. На автосалоне в Женеве найдется все - и все это найдется в информационной ленте АвтоВестей.