Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Datsun потеснит в производстве отечественные "Лады"
В конце января в сети появились первые "живые" изображения нового седана возрожденного бренда Datsun, выход которого обещает стать одним из самых ожидаемых событий на российском рынке в 2014 году. И вот теперь появились некоторые новые подробности касательно производства этого автомобиля на "АвтоВАЗе".
Как пишет портал Carobka, в Самаре прошла пресс-конференция, посвященная скорому старту нового бренда Datsun в России. И на конференции глава Datsun Жером Сего заявил, что действующих мощностей тольяттинского автозавода хватает для производственных потребностей нового бренда. При этом планы у компании весьма амбициозные: если за 2013 года "АвтоВАЗ" продал 166 947 автомобилей Lada Granta, то в Datsun планируют продавать к 2016 году около 100 000 машин ежегодно.Но при этом расширения производственного комплекса "АвтоВАЗа" под бренд Datsun не будет, отметил Сего. А раз так, то наращивание объема выпуска машин Datsun явно будет происходить за счёт снижения объемов выпуска Lada Kalina и Lada Granta, ведь "Дацуны" будут делать на этой же линии конвейера.
Попутно Жером Сего вновь отметил, что Datsun не будет конкурировать с "Ладой" или Nissan Almera, а займет свою нишу. Но как на этом фоне изменятся объемы выпуска "Лад" - вопрос пока открытый. Все напрямую зависит от грядущего спроса на бренд Datsun: если его продажи "пойдут", то под него придется отдать больший процент в плане производства, "подвинув" Lada.
Также на пресс-конференции Жером Сего озвучил и имя одного из дилеров, который будет заниматься продажами "Дацунов" в России. В Самаре ими станет торговать компания "Самарские автомобили". Всего же, напомним, в 2014 году первоначально торговать "Дацунами" будут только 25 дилерских центров, но позднее их число планируется увеличить до 80-100 штук.
Читайте также
Третье поколение японской Mazda6 обзавелось мощным мотором. Россияне уже могут заказать машину с двигателем 2,5 литра мощностью 192 лошадиные силы. Ценник на автомобиль стартует 1 074 000 рублей. В качестве трансмиссии к мотору предлагается только автоматическая коробка передач.
У "заряженного" кроссовера Audi SQ5, который оснащается дизельным силовым агрегатом, может появиться и бензиновый вариант. Он получит трехлитровый турбомотор и, судя по всему, появится в продаже приблизительно через полгода.
Опель раскрыл новые сведения о новом Corsa ecoFLEX. Модель 2010 года будет оснащена 1.3-литровым турбодезельным двигателем CDTI, мощностью 95 л.с. и 1...
Начало продаж новой модели АвтоВАЗа запланировано на май нынешнего года. Прошлым летом на автосалоне в Москве уже была обнародована информация о комплектациях, но в нее, по слухам, будут внесены изменения к лучшему.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)