Toyota и TRD понастроили экстремальных внедорожников

Официальное тюнинг-подразделение концерна Toyota способно готовить не только спорткары. Японский концерн намеревается запустить целую специальную линейку внедорожников под названием TRD Pro Series, ориентированную на любителей погонять вне асфальта.

Специальное исполнение получат на первых порах модели 4Runner, Tacoma и Tundra. Официально заявлено, что Pro Series создается по мотивам тех внедорожников, которые участвовали в разнокалиберных ралли-рейдах и принесли японскому бренду некоторое количество побед. Каждый внедорожник получит новые амортизаторы от Bilstein с выносными резервуарами и пружины от TRD, иную выхлопную систему, увеличенный дорожный просвет, новые колесные диски, доработанный интерьер и некоторые новые акценты во внешности. Кроме того, для серии разработан и новый цвет кузова, получивший название Inferno.

Ожидается, что наиболее серьезный пакет доработок будет подготовлен для пикапа Tundra – эта модель получит самые большие колеса и наиболее высокий дорожный просвет.

Предполагается, что новая линейка доработанных внедорожников первое время будет продаваться только в США, где составит конкуренцию соответствующим моделям марки Jeep – их подготовкой занимается "придворное" ателье Mopar. Стоит также отметить, что экстремальный пикап имеется и у концерна Ford (версия F-150 SVT Raptor), и у бренда Ram (тюнинг-кит Ram Runner).

Премьера линейки Toyota TRD Pro Series состоится в Чикаго. 


Читайте также

Datsun Go заработал ноль звезд за фронтальный краш-тест

Основным принципом возрожденного бренда Datsun названо строительство автомобилей на локальных платформах. Индийский хэтчбек Datsun Go в рамках индийского же краш-теста по европейским стандартам не смог заработать ни одной звезды.


«Opel»-прошлое и настоящее

С производства швейных машин в мастерской в Руссельхайме в 1862 году началась история крупнейшей автомобильной компании «Opel». Дела шли хорошо, но с началом велосипедного бума, основатель фирмы Адам Опель принял решение об изготовлении, вместе с машинками, и велосипеды.


Отказ General Motors продавать Opel остается темой номер один в Германии

В четверг на всех четырех заводах Opel в Германии прошли акции протеста. В одном только Рюссельсхайме, где находится штаб-квартира компании, на улицы вышли около десяти тысяч человек. С призывом представить план санкции к корпорации General Motors обратилась и канцлер ФРГ Ангела Меркель.


Максимальная скорость внедорожника Bentley перевалит за 300 км/ч

Компания Bentley заявила, что первый внедорожник британской марки будет претендовать на звание самого быстрого в мире. Ожидается, что он сможет преодолеть порог в 320 км/ч, но для этого создателям нужно будет заметно доработать дизайн автомобиля.