Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Концепт SsangYong подрос для Женевы
Корейский производитель внедорожников в последнее время экспериментировал в основном с малыми формами, представив на мировых выставках целую плеяду небольших концептуальных кроссоверов. Для мартовской выставки SsangYong подготовила нечто куда более крупное.
Прототип SsangYong XLV является, как отмечает производитель, логичным развитием идей, заложенных в концепте XIV-1, показанном три года назад во Франкфурте. Однако он гораздо больше – его удлинили на 290 мм, до 4 430 мм. При этом он получил оригинальную компоновку салона, которая выражается формулой 2+2+2+1. В семиместном кроссовере одно дополнительное сиденье расположено между вторым и третьим рядом кресел – как утверждают в SsangYong, такое решение применено не только для удобства размещения всех семи пассажиров, но и чтобы повысить возможности трансформации интерьера.
Как именно это выглядит на практике, пока не известно – изображений салона концепта производитель пока не распространил. Но уже успел отметить, что концепт получил гибридную силовую установку, состоящую из 1,6-литрового дизеля и электромотора.
Интересно, что, по слухам, корейцы обдумывают возможность запуска оригинального концепта в серийное производство. На конвейер семиместный кроссовер может встать в следующем году.
Читайте также
Audi продолжает эксперименты над своим небольшим спорткаром ТТ. Новый концепт, названный ultra quattro, демонстрирует единение автоспортивных технологий и гражданского модельного ряда – купе стало существенно легче и прибавило в мощности. Речи о массовом производстве пока не идет.
Российские дилеры начинают принимать заказы на минивэн Opel Zafira Tourer нового поколения. Цена автомобиля стартует с отметки в 799 тысяч рублей.
Концепт Nissan Sport Sedan был представлен еще зимой в Детройте, однако японцы не упустили случая показать его и в Нью-Йорке. И там же сделали важное заявление о будущем концепта, которому предстоит стать вполне серийной Nissan Maxima.
В рамках Шанхайского моторшоу компания Buick показала новейший седан Verano, под маской которого скрывается Opel Astra K, чей премьеры придется подождать до осени. Экстерьер китайско-американской новинки получился "по-бьюиковски" сдержанным, хотя местной публике такая машина должна прийтись по душе.
.jpg)
.jpg)