Suzuki построила для Индии новый седан

Вопреки доброй традиции демонстрировать на Делийском автосалоне ультракомпактные машинки компания Suzuki показала индийцам седан С-класса вполне привычных размеров. Правда, седан этот уже знаком всему миру – под именем Ciaz в Дели японцы продемонстрировали прошлогодний концепт Authentics.

Эта премьера лишний раз подтверждает намерение Suzuki пополнить свой модельный ряд новым седаном. Не исключено, что он станет заменой модели Kizashi, от которой компания собирается отказаться. В Индии уже звучали заявления о том, что совместное предприятие Maruti-Suzuki планирует массовое производство серийной версии концепта Ciaz, и начнется оно довольно скоро.

Как ожидается, седан в своей индийской ипостаси получит два силовых агрегата – 1,4-литровый бензиновый двигатель и 120-сильный дизель объемом 1,6 л, знакомый по кроссоверу S-Cross. Но для прочих рынков японцы собираются пополнить моторную гамму седана еще двумя бензиновыми моторами – 1,6- и 1,8-литровым. С такими двигателями будущая новинка поступит в продажу, например, на рынке Китая.

Планирует ли Suzuki предложить Authentics/Ciaz покупателям других стран, в частности, Старого света, пока не уточняется. Но нельзя исключать вероятности, что седан может появиться в продаже и в России.


Читайте также

Diesel Power

Тест дизельного минивэна Opel Zafira 1.9 CDTI


Новая Chevy Niva станет настоящим внедорожником и подорожает

СП "GM-АвтоВАЗ" продолжает рассказывать про новое поколение модели Chevrolet Niva, которое публика сможет рассмотреть в деталях только на автосалоне в Москве в августе 2014 года. Сообщается, что следующая "Шеви Нива" унаследует "легендарные внедорожные качества", но не сможет сохранить прежнюю цену.


Купе BMW 2 серии получило трехцилиндровый двигатель

Концерн BMW поделился информацией о том, как именно будет расширено семейство купе 2 серии. Модель получила новую модификацию с двигателем от компактвэна 2 серии Active Tourer, а также несколько новых уровней оснащения, включая комплектацию M Sport.


Электро-Golf приедет во Франкфурт

Компания Volkswagen обнародовала свои планы на Франкфуртский автосалон. Среди 53 автомобилей, которые немцы планируют разместить на своем стенде, будут представлены сразу три премьеры. Две из них пополнят семейство Golf, о третьей пока ничего не известно.