Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Suzuki построила для Индии новый седан
Вопреки доброй традиции демонстрировать на Делийском автосалоне ультракомпактные машинки компания Suzuki показала индийцам седан С-класса вполне привычных размеров. Правда, седан этот уже знаком всему миру – под именем Ciaz в Дели японцы продемонстрировали прошлогодний концепт Authentics.
Эта премьера лишний раз подтверждает намерение Suzuki пополнить свой модельный ряд новым седаном. Не исключено, что он станет заменой модели Kizashi, от которой компания собирается отказаться. В Индии уже звучали заявления о том, что совместное предприятие Maruti-Suzuki планирует массовое производство серийной версии концепта Ciaz, и начнется оно довольно скоро.
Как ожидается, седан в своей индийской ипостаси получит два силовых агрегата – 1,4-литровый бензиновый двигатель и 120-сильный дизель объемом 1,6 л, знакомый по кроссоверу S-Cross. Но для прочих рынков японцы собираются пополнить моторную гамму седана еще двумя бензиновыми моторами – 1,6- и 1,8-литровым. С такими двигателями будущая новинка поступит в продажу, например, на рынке Китая.
Планирует ли Suzuki предложить Authentics/Ciaz покупателям других стран, в частности, Старого света, пока не уточняется. Но нельзя исключать вероятности, что седан может появиться в продаже и в России.
Читайте также
Обновленная "Лада Калина" будет комплектоваться новыми сиденьями. Место российского поставщика этих деталей займет американская компания Lear Corporation, которая специализируется на производстве компонентов салона автомобилей и работает с BMW и Volkswagen.
Запас генетических экспериментов с автомобилями поистине неисчерпаем. Список вариаций кузовов все расширяется и порой поражает своей непредсказуемостью, что подтверждают последние новинки и концепты...
В распоряжении редакции Авто.Вести.Ru оказалась секретная фотография хэтчбека Lada Granta, который появится в продаже только в 2014 году. Вопреки предположениям, автомобиль по внешности не сильно отличается от седана и вовсе не похож на Renault Sandero или хэтчбек Lada Kalina.
Немецкий концерн BMW все же обошел своего главного соперника Audi в "лазерной" гонке – баварцы первыми вывели на рынок автомобиль, оснащенный лазерными фарами. Первый BMW i8 с этой опцией уже продан в Германии.
.jpg)
.jpg)
.jpg)