Новый Subaru Outback представят в Нью-Йорке

Новый седан от Subaru по имени Legacy так и не стал дизайнерским откровением, несмотря на эффектный концепт-кар, который предшествовал его появлению. Того же самого можно, в принципе, ожидать (то есть, не ждать) и от нового поколения универсала Subaru Outback, который дебютирует уже весной.

Очевидно, новый Subaru Outback получит не только внешность в стилистике Legacy, но и ту же самую платформу. Вероятнее всего, унаследует он и гамму силовых агрегатов. В случае с Legacy список доступных двигателей был пока анонсирован только для рынка США, и включает в себя два атмосферных бензиновых "оппозитника". Первый из них при объеме в 2,5 л развивает 175 л.с., второй – 256 "лошадей" при объеме в 3,6 л. Двигатели хоть и знакомы по предыдущему поколению модельного семейства, но пережили серьезную модернизацию. Агрегатируются они с также усовершенствованным вариатором Lineartronic.

Портал Car&Driver утверждает, что Outback получит и тот же самый набор бортового оборудования, что и Legacy. В него входит, к примеру, целый комплекс систем безопасности, включая систему EyeSight с новыми камерами – она обеспечивает работу таких ассистентов, как адаптивный круиз-контроль, система слежения за линиями разметки и система предотвращения столкновений.

Премьера Subaru Outback намечена на апрель. Когда именно новинка доберется до России, пока неясно, но случится это не ранее следующего года. А вот в США продажи семейства начнутся уже этим летом.


Читайте также

Toyota подтверждает возрождение Supra и планирует новый родстер

У Toyota Supra все же появится преемник – руководство концерна неофициально подтвердило, что работа над новым спорткаром ведется ускоренными темпами, причем в рамках проекта не исключен еще один раунд сотрудничества с Tesla. Кроме того, в планах значится и новый родстер MR2.


Opel Insignia OPC с 6-ступенчатой АКПП — в России от 1 646 800 рублей

Полноприводный автомобиль Opel Insignia OPC с мотором мощностью 325 л.с. теперь доступен с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.


Компактвэн Fiat 500L стал семиместным

Компания Fiat официально представила новую модель, пополнившую семейство 500. Новая модификация компактвэна Fiat 500L, которая в некоторых странах получит имя Living, оснащена сразу семью посадочными местами. При этом производитель уверяет, что новинка сохранила все достоинства компактной модели.


Audi отказывается от спорткара в пользу кроссовера

Компания Audi собирается отказаться от проекта по серийному воплощению нашумевшего спортивного концепт-кара Quattro. В Ингольштадте посчитали, что развитие сегмента кроссоверов более оправдано экономически, и намереваются теперь запустить в серию прототип Crosslane coupe.