Известный рэп-продюсер разработал новую версию Fiat 500L

Концерн Fiat анонсировал новое специальное исполнение, которое получил компактвэн Fiat 500L. Оно именуется Beats Edition, создано руководителем рекорд-лейбла Interscope Джимми Айовином и предназначено для любителей громкой музыки. Кроме того, компактвэну преподнесли и два новых двигателя.

Джимми Айовин, известный в том числе и своей работой со знаменитым рэп-исполнителем Dr.Dre, участвовал в разработке продвинутой аудиосистемы, которой оснащается Fiat 500L Beats Edition. Кроме новой акустики, такой компактвэн будет отличаться двуцветной серо-черной окраской кузова с ярко-красными акцентами, а также оригинальной отделкой интерьера.

Вместе с новым исполнением представлены и два двигателя, которые пополнят европейскую моторную гамму компактвэна. Дизельный и бензиновый моторы при разном объеме – 1,6 и 1,4 л соответственно – развивают одинаковые 120 лошадиных сил. Но различаются при этом количеством крутящего момента: дизель обеспечивает 320, а бензиновый мотор – 215 Нм. Отличается и время разгона Fiat 500L с новыми моторами до 100 км/ч. Дизель ускоряет компактвэн за 10,7 секунды, бензиновый двигатель – на 0,5 с быстрее.

Производитель пообещал, что продажи новой версии Fiat 500L Beats Edition в Италии стартуют уже на этой неделе, но в ближайшее время "музыкальный" компактвэн появится и в остальных странах Европы. 


Читайте также

Дизайн кузова Opel

Обновленный дизайн кузова новых автомобилей Opel заслужил множество наград на престижных автомобильных выставках. Однако не это является гордостью компании. Opel гордится тем, что новый дизайн автомобилей оценили не только именитые автомобильные эксперты, но и обычные люди, для которых и работает компания Opel.


В Irmscher уже переосмыслили Astra GTC

Немецкие тюнеры из ателье Irmscher поделили шкуру неубитого медведя. То есть, простите, представили программу доработок для еще не вышедшей на рынок трехдверки Opel Astra GTC . Живых фотографий проапгрейженного хэтчбека, само собой, пока нет (подозреваем, как и хоть одного готового экземпляра), зато есть компьютерный набросок и громкие обещания.


Tesla готовит новый универсал и кроссовер

Компания Tesla Motors в ближайшее время собирается выпустить на рынок давно обещанный кроссовер Model X. Однако в будущем у Tesla могут появиться и ранее несвойственные марке электрокары, например, небольшой универсал и еще один, более компактный кроссовер.


Opel Astra: часть 1 (1304 км)

Новый гость приехал в гараж Авто.Вести.Ru на длительный срок. Вместе с нами зимовать будет очень популярный у среднего класса хэтчбек с турбированным двигателем. Комфортный и довольно привлекательный внешне автомобиль уже удостоился звания бренда года в России. Итак, встречаем Opel Astra.