В России появился дизельный Opel Mokka

На российском рынке стартовали продажи дизельной версиикомпактного кроссовера Opel Mokka.Обойдется такой автомобиль минимум в 972 тысячи рублей.

Дизельный кроссовер получит 1,7-литровый силовой агрегат,развивающий 130 лошадиных сил. Сопрягается мотор с с шестиступенчатойавтоматической трансмиссией.

Доступен мотор на тяжелом топливе только в топовойкомплектации Cosmo. Покупатели такого Opel Mokka получат 4 подушкибезопасности, двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида, аудиосистема с 6динамиками, датчик дождя и противотуманные фары.

Шасси Mokka гарантирует максимальный комфорт даже в сложныхдорожных условиях. Инженеры Opel усовершенствовали конструкцию стойкиМакферсона для передней подвески. Для задней же – команда инженеров выбраласхему с U-образной скручиваемой балкой, расположенной перед задней осью. Длямодификаций с передним и полным приводом в задней подвеске применяются различныеварианты механизма Уатта. Благодаря этому кроссоверы Mokka с любым вариантомдвигателя обладают великолепной управляемостью и устойчивостью.

Ранее Mokka предлагался только с бензиновыми моторами,турбированным 1,4-литровым и атмосферным 1,8-литровым, оба мощностью 140лошадиных сил. Стоимость кроссовера начинается от 755 000 рублей.


Читайте также

Ford может показать новый Mondeo 6 сентября

Ближайший четверг, 6 сентября, обещает стать днем премьер. На этот день Audi запланировал мировую онлайн премьеру своего первого открытого кузова для модели RS5, а Ford, как ожидается, продемонстрирует новое поколение седана Mondeo.


Jeep научит свои будущие гибриды преодолевать бездорожье

Компания Jeep пока не замечена в поддержке всеобщей повальной гибридизации. Однако руководство компании не исключает появления в модельной линии Jeep гибридов, но только в том случае, если они достойно покажут себя в условиях отсутствия асфальта.


Новый Kia Soul оценили в 690 тысяч рублей

Корейский автопроизводитель Kia начинает российские продажи второго поколения компактного кроссовера Soul. Новинка появится во всех дилерских центрах 30 апреля. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 689 900 рублей


Концерн GM отказывается от своей доли в Peugeot-Citroen

Концерн General Motors объявил о продаже своей доли акций французского альянса PSA – американскому автогиганту принадлежал 7-процентный пакет. Однако два производителя не собираются ставить крест на совместных проектах.