В России появился дизельный Opel Mokka

На российском рынке стартовали продажи дизельной версиикомпактного кроссовера Opel Mokka.Обойдется такой автомобиль минимум в 972 тысячи рублей.

Дизельный кроссовер получит 1,7-литровый силовой агрегат,развивающий 130 лошадиных сил. Сопрягается мотор с с шестиступенчатойавтоматической трансмиссией.

Доступен мотор на тяжелом топливе только в топовойкомплектации Cosmo. Покупатели такого Opel Mokka получат 4 подушкибезопасности, двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида, аудиосистема с 6динамиками, датчик дождя и противотуманные фары.

Шасси Mokka гарантирует максимальный комфорт даже в сложныхдорожных условиях. Инженеры Opel усовершенствовали конструкцию стойкиМакферсона для передней подвески. Для задней же – команда инженеров выбраласхему с U-образной скручиваемой балкой, расположенной перед задней осью. Длямодификаций с передним и полным приводом в задней подвеске применяются различныеварианты механизма Уатта. Благодаря этому кроссоверы Mokka с любым вариантомдвигателя обладают великолепной управляемостью и устойчивостью.

Ранее Mokka предлагался только с бензиновыми моторами,турбированным 1,4-литровым и атмосферным 1,8-литровым, оба мощностью 140лошадиных сил. Стоимость кроссовера начинается от 755 000 рублей.


Читайте также

Новый китайский кроссовер приедет в Россию в декабре

Китайский автопроизводитель FAW готов вывести на российский рынок новую модель – кроссовер X80. Официальный дистрибьютор марки, компания "Квингруп", планирует начать продажи новинки уже в декабре текущего года.


Opel приступил к производству Cascada

В минувшие выходные на польском заводе Opel в городе Гливице стартовало серийное пр...


Mazda продолжает рассекречивать свой небольшой концепт

Компактный хэтч Mazda2 назначен японцами на роль следующего объекта экспериментов с фирменной дизайнерской стилистикой. До сих пор дизайнеры Mazda не пытались воплотить принципы Kodo в столь компактном кузове, но, судя по очередному тизеру концепта Hazumi, им это вполне удалось.


Acura готовит к премьере новый седан

Японская компания Acura планирует представить на автосалоне в Нью-Йорке новый седан – модель TLX. Новинка должна заменить сразу две нынешние модели – TSX и TL. Известно, что в продажу новый седан поступит во второй половине следующего года.