Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Загадочный суперкар марки McLaren покажут в начале марта
Модельный ряд марки McLaren сейчас состоит из двух суперкаров – MP4-12C и экстремального гибрида P1. В рамках Женевского автосалона к ним добавится третий, по имени 650S. Британцы пока тщательно скрывают все подробности, но действительно нового в суперкаре-дебютанте, по слухам, будет не так уж и много.
Производитель распространил пока лишь одну фотографию-тизер новинки и название автомобиля. Последнее позволяет сделать вывод, что речь идет о машине, призванной занять в иерархии моделей промежуточную позицию между MP4-12C и P1.
Британцы ранее заявляли о намерении выпустить в свет "заряженную" модификацию MP4-12С, которая могла бы составить конкуренцию самой мощной версии Ferrari 458 Italia - Speciale. Такой McLaren должен получить 650-сильный двигатель (на MP4-12C мотор развивает 625 л.с.) – как раз на эту цифру, похоже, намекает индекс новинки.
Британцы собираются позиционировать суперкар как самостоятельную модель. На деле же она будет представлять собой несколько модернизированный MP4-12C с тем же самым 3,8-литровым турбомотором. Впрочем, не исключено, что дизайном 650S будет существенно отличаться от своего менее мощного "родственника".
Читайте также
Ранее на этой неделе журналы Spiegel и Auto Bild сообщили, что глава GM рассматривает возможность продажи убыточной компании, а вероятным покупателем могла бы быть Volkswagen.
В ближайшее время на заводе компании Chevrolet в городе Боулинг-Грин (штат Огайо) начнется сборка мотора LT4 для Chevrolet Corvette Z06, который станет не только самым мощным Corvette в истории, но и войдет в десятку самых мощных автомобилей на американском рынке.
Suzuki продемонстрировала в Шанхае серьезные намерения побороться за покупателя в самом популярном сегменте С. В следующем году на рынок Поднебесной выйдет новый седан, о внешности которого уже сейчас можно судить по представленному на автосалоне концепту Authentics.
Шведская компания Volvo выходит в сегмент компактных кроссоверов. На автосалоне в Париже автопроизводитель представит на суд публики внедорожную версию хэтчбека V40 – вариант Cross Country, который уже получил звание потенциального конкурента BMW X1.
.jpg)
.jpg)