Построить новый суперкар "Макларену" помог гонщик "Формулы-1"

Премьера нового суперкара британской марки должна состояться на Женевском автосалоне. Однако закрытую презентацию для потенциальных покупателей производитель уже провел. Как водится, кое-какие сведения сразу же просочились в Интернет.

Первым информацией о новом McLaren 650S с читателями поделилось британское издание Sunday Times. Сейчас информация с портала издания уже удалена, но официальные фотографии уже успели появиться на множестве других ресурсов.

Среди прочего журналисты узнали, что в настройке ходовой части нового суперкара принял участие Дженсон Баттон, защищающий цвета команды McLaren в чемпионате "Формулы-1". Очевидно, главной задачей знаменитого гонщика было обеспечить заметные отличия McLaren 650S от другого суперкара этой марки – MP4-12С, новой модификацией которого новинка по сути и является. В частности, на 650S стоит тот же самый турбомотором объемом 3,8 литра, мощность которого с помощью замены управляющей программы увеличена с 625 до 650 л.с. А вот дизайном новый суперкар напоминает флагман марки – представленный год назад супергибрид McLaren P1. Британцы рассчитывают, что в иерархии моделей 650S займет место между двумя уже выпускающимися суперкарами.

Более того, по сведениям Sunday Times, со временем новый суперкар может заменить собой модель MP4-12С, представленную еще в марте 2010 года. Однако окончательное решение производитель собирается принять, проанализировав реакцию публики на свою новую разработку. 


 

 


Читайте также

Назван самый популярный подержанный автомобиль в России

По результатам 11 месяцев текущего года рынок подержанных автомобилей в России упал на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером по продажам "бэушных" машин стала отечественная Lada. Этой марке принадлежит и самая популярная модель.


Новый VW Passat стал чуть меньше и превратился в гибрид

Концерн Volkswagen рассекретил новое поколение семейства Passat в европейской версии. Седан и универсал получили совершенно новую внешность, богатый набор дополнительных опций и впервые в истории семейства гибридную силовую установку.


В Pagani построили очередную спецверсию Zonda

Компания Pagani пыталась распрощаться с идеей постройки эксклюзивных версий суперкара Zonda еще три года назад. Однако у культового суперкара регулярно находятся поклонники, желающие стать обладателями единственных в своем роде модификаций. На этот раз Zonda получила механическую КПП.


Франкфурт-2011. Opel Astra GTC показали раньше премьеры. ФОТО. ВИДЕО

Видеосъемка с трехдверным хэтчбеком Opel Astra GTC оказалась в наших руках еще до официальной премьеры этой модели на автосалоне во Франкфурте...