Audi показала "заряженный" кабриолет S3

Компания Audi продемонстрирует в Женеве модификацию Audi S3 с открытым верхом. Кабриолет получил мягкую крышу и тот же самый силовой агрегат, но при этом стал чуть медленнее и логично проигрывает хэтчбеку в объеме багажника.

Как и хэтчбек, кабриолет Audi S3 располагает двухлитровым турбомотором, развивающим 300 лошадиных сил. Получила новинка и систему полного привода Quattro с 6-ступенчатой коробкой передач S tronic. В итоге до 100 км/ч новинка ускоряется за 5,4 секунды, что на 0,4 с медленнее, чем хэтчбек. Двигатель кабриолета расходует 7,1 л топлива на 100 км пути, и по этому показателю тоже проигрывает хэтчу – его заявленный аппетит составляет в смешанном цикле 6,9 л / 100 км.

Многослойный тканевый верх кабриолета снабжен электроприводом и основан на каркасе, выполненном из магния, алюминия и стали. На складывание крыши уходит 18 секунд, а осуществить эту операцию можно на скорости до 50 км/ч. Объем багажника Audi S3 Cabrio колеблется от 245 л при опущенном верхе до 285 л при поднятом, тогда как хэтчбек располагает как минимум 340 литрами грузового пространства.

Как и хэтч, кабриолет получил более жесткую по сравнению с Audi A3 подвеску с уменьшенным на 25 мм дорожным просветом, 18-дюймовые колесные диски с 340-миллиметровыми тормозными механизмами и возможность установки спортивных сидений. Продажи открытой Audi S3 стартуют летом по цене от 48 500 евро в Германии. Стоимость хэтчбека S3 в аналогичном оснащении в этой стране начинается от 42 000 евро.

 

 

 


Читайте также

Машина-кинозвезда уехала с аукциона за миллион долларов

На состоявшемся в Индианаполисе аукционе Mecum's Spring Classic в руки неизвестного покупателя ушла одна из самых известных машин за всю историю кинематографа - классический Shelby GT500, который сыграл главную автороль в фильме "Угнать за 60 секунд" и с тех пор известен под именем Элинор.


Pagani готовит последний суперкар Zonda

Очередное эксклюзивное исполнение суперкара Pagani Zonda, которое сейчас готовит производитель, может стать последней Zonda в истории семейства. Суперкар по имени 764 Passione технически будет очень похож на ту Zonda, что построили недавно для Льюиса Хэмилтона.


Mitsubishi показала недорогой седан для развивающихся стран

Компания Mitsubishi официально представила свой компактный седан, который должен помочь марке получить свою долю в сегменте бюджетных моделей. Седан Attrage начнет свою карьеру с Таиланда, где поступит в продажу в июле, однако в Mitsubishi не скрывает намерений продавать машину и в других странах.


Opel разрабатывает три новых семейства двигателей

В Opel придумали еще один способ для поправки своих финансовых дел. Компания намеревается радикально обновить линейку силовых агрегатов, запустив в производство к 2016 году более десятка новых двигателей. Нынешние признаны не соответствующими современным требованиям.