Появились первые изображения нового спорткара Audi

Одной из самых ожидаемых премьер автосалона в Женеве является новое поколение спорткара Audi ТТ. А один из главных вопросов, интересующих фанатов марки - как изменится внешность культового купе? Обнародованные дизайнерские эскизы дают общее представление о том, как будет выглядеть новинка.

Эксперты портала Autocar делают вывод, что в целом Audi TT сохранит свой узнаваемый силуэт, который во многом выделял машину на фоне конкурентов и определял популярность купе. Однако с помощью некоторых деталей новое поколение спорткара стилизуют под спортивный флагман марки – среднемоторную Audi R8. 

В частности, купе получит совершенно новое, выполненное в современном технологичном стиле "лицо". Кузов, как ожидается, будет целиком выполнен из алюминия и высокопрочных сталей, что позволит сделать спорткар легче его предшественника при слегка увеличенных габаритах. Планируется широко применять алюминий и при изготовлении деталей подвески.

Моторную гамму Audi TT составят те же турбомоторы, что и в случае с нынешнем поколением, но двигатели модернизируют, попутно увеличив их мощность. При рабочем объеме 1,8 и 2 литра они будут развивать 180 и 220 л.с. соответственно вместо нынешних 160 и 211. Модификация TTS получит 300-сильную версию двухлитрового мотора, а TT RS - 5-цилиндровый двигатель объемом 2,5 литра, который будет развивать порядка 360 л.с.

 

 


Читайте также

Lotus упорствует в планах построить седан и кроссовер

Британский производитель спорткаров Lotus планирует в течение десяти ближайших лет серьезно преобразовать свою модельную линейку, и появление седана и кроссовера станет лишь первым шагом на этом пути. Правда, для этого компании придется уволить около четверти сотрудников.


Honda готовит компактный кроссовер для Европы

Кроссовер Honda Vezel, уже успешно продающийся в Японии и представленный в Северной Америке, доберется до европейского рынка только в следующем году. Правда, пока неясно, под каким именем. Но японская компания уже вывела на тесты модификацию кроссовера для Старого Света.


Opel Astra получил новый 1,6-литровый двигатель

Немецкая компания анонсировала новый 1,6-литровый дизельный турбодвигатель для последней Opel Astra, которая весьма успешно продается в Европе.


Subaru готовит к премьере в Нью-Йорке загадочный спорткар

Компания Subaru известила еще об одной премьере, которую собирается организовать на Нью-Йоркском автосалоне, распространив первое тизер-изображение. По нему понятно лишь, что речь идет о некоем спортивном автомобиле, об остальном же приходится догадываться.