Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota планирует выпустить конкурента Nissan Juke
Руководство Toyota не может игнорировать растущую популярность компактных кроссоверов. По слухам, боссы японского концерна активно обсуждают возможность пополнения модельного ряда марки новой моделью, которая в иерархии автомобилей этой марки заняла бы место на ступень ниже Toyota RAV4.
Как ни странно, о возможности появления новой модели сообщили сотрудники австралийского представительства концерна. Некий "специалист по планированию" Марк Добсон сообщил порталу Car Advice, что "сегмент компактных кроссоверов – это привлекательное поле для всех игроков. А Toyota заинтересована в любом секторе рынка, который демонстрирует устойчивый рост".
По словам австралийца, в компании уже вовсю идет исследование тенденций рынка и потребностей потенциальных покупателей, а полученные данные используются при предварительной разработке проекта. "Это автомобиль, который они захотят купить, потому что такие автомобили сделаны, чтобы удовлетворять основным трендам", - заявил Добсон.
В настоящее время Toyota не располагает глобальной моделью, которая могла бы конкурировать с Nissan Juke, Opel Mokka или Ford EcoSport. Хотя на некоторых рынках японская компания предлагает небольшой кроссовер по имени Rush, построенный вместе с дочерней компанией Daihatsu. Последняя как раз специализируется на компактных автомобилях. Поэтому не исключено, что будущая новинка будет представлять собой одну из моделей Daihatsu, адаптированную для глобального рынка.
Читайте также
Спецсерия Laurin&Klement, названная в честь основателей марки, Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента, будет доступно как для лифтбека, так и для универсала, предлагается только с самым мощным двигателем в "гражданской" гамме модели и отличается особо богатым списком оснащения.
С февраля ряд комплектаций хэтчбека Citroen DS4 пополнится новой мультимедийной системой и системой бесключевого доступа и запуска двигателя. Новые пункты оснащения будут доступны не только в богатых базовых версиях, но и в качестве опций для более скромных исполнений.
Компания Rolls-Royce распространила информацию об обновлениях, которые ожидают седан Ghost в процессе подготовки к 2013 модельному году. Изменения, впрочем, не слишком масштабны и касаются в основном мелких деталей оснащения.
Компания Opel анонсировала новую модификацию компактного кроссовера Mokka, которая оснащается новым силовым агрегатом. 1,6-литровый дизельный мотор уже получил прозвище "шепчущий" за свою тихую работу.
.jpg)