Nissan сообщил россиянам нечто невнятное о своей новой модели

Российское представительство компании Nissan опубликовало в Интернете небольшой видеоролик, который призван подогреть интерес к предстоящей премьере новой модели. Что это за модель, в самом ролике не уточняется, но речь вполне может идти о седане, производство которого недавно началось в Ижевске.

Согласно одной из версий, Nissan начинает готовить российский рынок к пришествию нового поколения седана Teana. В пользу этого предположения говорит не только популярность самой модели, но и "гламурная" обстановка, созданная в видеоролике.

Но не исключено, что тизер демонстрирует российскую модификацию седана Sentra (на фото), сборка которого, как предполагается, уже началась на заводе "Иж-Авто". Это заключение можно сделать, между собой сравнив головную оптику и гнездо для противотуманной фары Sentra и седана, показанного в ролике. Вдобавок не секрет, что именно Sentra (хотя официально подтверждения, что в Ижевске будут собирать именно эту модель, нет) вызывает наибольший интерес у российских автолюбителей.

Относящийся к гольф-классу Nissan Sentra может сменить на российском рынке модель Tiida. По некоторым данным, седан разработан на платформе V, которая считается глобальной и уже легла в основу некоторых серийных моделей компании. Там, где седан уже успешно продается, он оснащается атмосферным мотором объемом 1,8 литра и мощностью 130 лошадиных сил (в паре с 6-ступенчатой "механикой" или вариатором) или 190-сильный турбомотор от Nissan Juke.

Когда именно новинка от Nissan будет рассекречена полностью, не уточняется. Производитель заявляет, что это случится "совсем скоро".


Читайте также

Серийное производство новой "Калины" начинается в Тольятти

После девяти лет на конвейере популярная модель марки Lada окончательно уступила место своей наследнице. Завод обещает, что новинка будет широким шагом вперед по всем направлениям - от продуманности конструкции и качества отдельных деталей до списков стандартного и дополнительного оборудования.


Acura покажет в Лос-Анджелесе обновленный седан ILX

Небольшой седан Acura ILX был представлен всего около двух лет назад. Однако в Acura заключили, что модель не может оказывать достойную конкуренцию коллегам по классу марок Mercedes-Benz и Audi, и запланировали ряд серьезных улучшений для своего седана.


Сколько может проехать водородный Hyundai ix35 на одной заправке?

Кроссовер Hyundai ix35 пересек Скандинавию на одном баке топлива, проехав без дозаправки 700 км. Производитель утверждает, что эта дистанция является мировым рекордом среди автомобилей с силовыми установками на топливных ячейках.


Ford тестирует компактный кроссовер на платформе Fiesta

Концерн Ford намерен использовать платформу Fiesta не только для строительства компактвэна B-Max. Согласно последним шпионским фотографиям, на последние этапы дорожного тестирования вышел кроссовер, который должен стать самым компактным в модельном ряду Ford.