Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel готовит конкурента Renault Sandero
Европейское подразделение концерна General Motors, компания Opel/Vauxhall планирует выпустить собственный бюджетный сити-кар, который мог бы конкурировать со знакомым всем Dacia Sandero. В качестве основы для новинки планируется использовать платформу следующего поколения Chevrolet Spark.
Всего в компании намерены построить три компактных автомобиля. Один уже есть – это модель Adam. Вторым должна стать замена модели Agila (в нашей стране не продается), которая должна появиться в 2016 году.
Как сообщает Autocar, ранее представители и Opel, и Vauxhall говорили о планах выпустить простой и доступный сити-кар, но о деталях не распространялись. По данным издания, новинка на базе "Спарка" должна появиться уже в следующем году. При этом стартовая цена на модель, по словам представителей компании, будет близка к ценнику "Сандеро", который начинается с 5995 фунтов в Великобритании.
Между тем, прототип нового поколения Chevrolet Spark уже вовсю проходит дорожные тесты. Автомобиль будет построен на бюджетной платформе, которой поделится со своими собратьями по концерну.
Новый Spark и бюджетник от Opel/Vauxhall вполне могут стать близнецами, отличающимися друг от друга только брендами и дизайном, соответствующим фирменному стилю каждой марки. Но это не должно создать конкуренции между ними, так как ранее GM заявил о том, что бренд Chevrolet покинет Европу, а ключевым в этом регионе станет как раз Opel.
Читайте также
Компания Lotus намекала на тотальное расширение модельного ряда еще в 2010 году, представив в Париже сразу шесть концептов. Впоследствии от реализации проекта компания отказалась, однако сейчас, по слухам, руководство Lotus вынашивает схожие планы.
Toyota распространила первый тизер обновленного внедорожника 4Runner. Модель пережила, судя по всему, лишь легкую "подтяжку лица", а не обещанный рестайлинг, но главный интерес представляет даже не это, а заявленное место премьеры.
Внедорожник Bentley может стать первой моделью марки, массовое производство которой будет налажена за пределами главного завода в Крю и за границами Великобритании вообще. Новой "родиной" для автомобиля станет одна из стран Восточной Европы.
Через несколько лет на базе гибрида Opel Ampera, продажи которого начнутся в Европе в конце 2011 года, немцы создадут семейный седан и полноприводный кроссовер.
.jpg)
.jpg)