Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel готовит конкурента Renault Sandero
Европейское подразделение концерна General Motors, компания Opel/Vauxhall планирует выпустить собственный бюджетный сити-кар, который мог бы конкурировать со знакомым всем Dacia Sandero. В качестве основы для новинки планируется использовать платформу следующего поколения Chevrolet Spark.
Всего в компании намерены построить три компактных автомобиля. Один уже есть – это модель Adam. Вторым должна стать замена модели Agila (в нашей стране не продается), которая должна появиться в 2016 году.
Как сообщает Autocar, ранее представители и Opel, и Vauxhall говорили о планах выпустить простой и доступный сити-кар, но о деталях не распространялись. По данным издания, новинка на базе "Спарка" должна появиться уже в следующем году. При этом стартовая цена на модель, по словам представителей компании, будет близка к ценнику "Сандеро", который начинается с 5995 фунтов в Великобритании.
Между тем, прототип нового поколения Chevrolet Spark уже вовсю проходит дорожные тесты. Автомобиль будет построен на бюджетной платформе, которой поделится со своими собратьями по концерну.
Новый Spark и бюджетник от Opel/Vauxhall вполне могут стать близнецами, отличающимися друг от друга только брендами и дизайном, соответствующим фирменному стилю каждой марки. Но это не должно создать конкуренции между ними, так как ранее GM заявил о том, что бренд Chevrolet покинет Европу, а ключевым в этом регионе станет как раз Opel.
Читайте также
Баварский концерн представит новое поколение своего флагманского седана – а с ним и новую модульную платформу - на выставке во Франкфурте в 2015 году. Помимо традиционных вариантов исполнений, "семерка" может получить "заряженную" версию, а также стать конкурентом "Майбаха".
Концерн BMW намерен представить на международном автосалоне в Женеве новые решения в области развития электротранспорта. В частности, на концепте i3 будет продемонстрирована новая система зарядки электрокара, а также элементы зарядной инфраструктуры.
На только что открывшейся престижной выставке американская марка представила Cadillac ATS-V - самую мощную, быструю и дорогую версию в семействе ATS. "Заряженная" модификация, шестицилиндровый мотор которой укомплектован двумя турбинами, будет выпускаться в кузовах седан и купе.
Попавшийся на глаза фотошпионам прототип был основательно замаскирован, но все-таки выдал свое близкое родство с выпускающимся не первый год автомобилем Kia Soul. Кстати, не исключено, что эта модель будет не только продаваться, но и собираться на территории России.
.jpg)
.jpg)