Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Bentley рассекретил свое самое быстрое купе
Компания Bentley обнародовала некоторые характеристики обновленного купе Continental GT Speed, согласно которым купе стало самым мощным и быстрым автомобилем марки. Роскошному спорткару сохранили прежний двигатель, но улучшили практически все показатели.
Самый быстрый серийный автомобиль Bentley по-прежнему оснащается шестилитровым 12-цилиндровым двигателем, однако его отдача была увеличена. Теперь мотор развивает не 625, а 635 л.с., тяговые же показатели улучшились с 800 до 820 Нм крутящего момента. Как и прежде, двигатель работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» производства ZF.
Время, которое Bentley Continental GT Speed тратит на разгон до 100 км/ч, осталось прежним – 4,2 секунды. А вот максимальная скорость слегка выросла: купе способно разогнаться до 331,5 км/ч, показатель кабриолета при этом составляет 326,7 км/ч.
Помимо более мощного двигателя, Bentley Continental GT Speed оснащается несколько перенастроенной подвеской с уменьшенным дорожным просветом, а также слегка обновленными элементами аэродинамического обвеса. Чуть изменились очертания переднего сплиттера, накладок на пороги и заднего диффузора. Кроме того, опознать обновленное купе можно по красным тормозным суппортам и несколько видоизмененным колесным дискам.
Возможности отделки интерьера пополнились несколькими новыми опциональными пакетами, а кузов получил новые цветовые оттенки. Дебютирует самый быстрый серийный Bentley в марте на автосалоне в Женеве, а продажи спорткара в Европе начнутся летом.
Читайте также
В Porsche не собираются идти на поводу у Ferrari и McLaren: появление у конкурентов очень мощных гиперкаров не заставит немецких инженеров форсировать мотор готовящейся к дебюту модели Porsche 918. Гибридный супер-родстер получит целый ряд других преимуществ – в частности, полноуправляемое шасси.
Слухи о том, что Ford намеревается в ближайшее время представить новое поколение своего кроссовера Edge, впервые поползли около полугода назад. По новым данным, премьера новинки может состояться уже через месяц, на Лос-Анджелесской выставке.
Шведы из Koenigsegg, большие любители легких и сверхмощных автомобилей, вводят в табель о рангах новое понятие. Их разработка по имени One:1 официально получила титул "мегакара", в противовес прочим супер- и гиперкарам. Новинка претендует на звание быстрейшего автомобиля в мире.
У всех вариаций модели, включая четырехдверную Gran Coupe и всю "заряженную" M-серию, изменился список оснащения и слегка обновился список опций. Дебют обновленного семейства назначен на автосалон в Детройте в январе 2015 года.
.jpg)
.jpg)