Porsche покажет в Женеве самый мощный 911 в кузове "тарга"

Новое поколение Porsche 911 получило оригинальный кузов targa еще в начале нынешнего года. Сделано это было в память об аналогичном спорткаре 1965 года, но дебютировал 911 Targa только с двумя атмосферными двигателями. В Женеве моторная гамма пополнится и турбоагрегатом.

Официального подтверждения намерений Porsche пока нет – о грядущей премьере сообщает портал Jalopnik. По сведениям издания, спорткар получит традиционный для версии 911 Turbo 3,8-литровый "оппозитник" с турбонаддувом, развивающий 520 лошадиных сил и 710 Нм крутящего момента.

Купе с таким двигателем ускоряется до 100 км/ч за 3,4 секунды (3,2 с с опциональным пакетом Sport Plus), но версия Targa, как ожидается, будет немного медленнее. Вероятнее всего, как и 911 Turbo, модификация Targa Turbo получит полный привод: обе представленные в январе модификации с этим кузовом имели привод на обе оси. По некоторым сведениям, 911 Targa с турбомотором будет отличаться от своих собратьев некоторыми нюансами оформления экстерьера, позаимствованными у Porsche 911 Turbo.

От купе и кабриолетов 911 Targa отличается особой конструкцией крыши: спорткар получил массивный стеклянный колпак в задней части и тканевые панели с магниевым каркасом над пассажирскими сиденьями. Убрать складной верх пассажиры могут с помощью электропривода за 19 секунд, но возможность эта появляется только тогда, когда спорткар полностью остановлен.

 


Читайте также

BMW научатся парковаться сами уже через месяц

В ближайшем будущем автомобиль BMW на парковке можно будет отпустить в "свободное плавание" - и он не только сам найдет себе свободное место и займет его, но и сможет вернуться к владельцу по первому зову.


Самый мощный и быстрый Opel будет меньше вилять задом

Через пять лет после своего появления на конвейере автомобиль Isignia OPC прошел традиционную процедуру фейслифтинга, то есть не слишком радикального обновления. Причем дело не ограничилось, как это часто бывает, изменениями в дизайне.


Новый спорткар Jaguar F-Type дебютировал в Париже

Jaguar представил свой новейший заднеприводный спорткар, получивший имя F-Type. Автомобиль построен по мотивам концепта C-X16 и выглядит весьма эмоционально и несколько необычно для этой британской марки.


Renault Clio получил "премиальное" исполнение

Компания Renault представила дебютанта своей премиальной линейки Initiale Paris, которым стала новая модификация компактного хэтчбека Clio. Роскошный хэтчбек уже доступен к заказу у европейских дилеров и стоит в два раза дороже базовой комплектации.