Новый Subaru WRX STI: 2 миллиона рублей - и никаких автоматов

Subaru представила на автосалоне в Женеве новое поколение своей "зажигалки" - WRX STI. В компании говорят, что при разработке новинки постарались сделать характер модели еще более спортивным. Некоторыми подробностями с АвтоВестями поделился главный инженер этого проекта Масао Такацу.

Увлеченный спортивными автомобилями японец отвечает на вопросы с удовольствием, но, что называется, не растекаясь мыслью по древу. Некоторые ответы весьма категоричны - как например на вопрос о том, будет ли у нового STI автоматическая коробка (ведь автомобиль прежнего поколения мог комплектоваться автоматом). "Нет", - ответил Такау-сан, не раздумывая. 

"Только механическая коробка. Мы создавали по-настоящему спортивный автомобиль, поэтому только МКПП", - отметил главный инженер, добавив, что и саму коробку доработали для нового поколения WRX STI - "Но Она будет намного точнее".

Хотя продажи новинки еще не начались, представители компании поделились некоторыми планами, связанными с российским рынком. В этом году квота на семейство WRX составит всего 120 машин. Пока не определено, какой будет пропорция между обычным WRX и WRX STI. С российскими ценами определятся также позднее, но, по словам Такацу-сана, новый STI будет стоить в нашей стране в районе 2 млн рублей. И судя по уже появившимся отзывам о машине, новая STI того стоит. 


Читайте также

Немцы оснастили «Астру» самым быстрым дизельным мотором

Компания Opel расширила моторную гамму «Астры» новой силовой установкой, работающей на тяжелом топливе. Благодаря системе двойного турбонаддува мощность двухлитрового двигателя возросла до 192 лошадиной силы при 400 Нм крутящего момента, сделав «Астру» самой быстрой дизельной машиной в линейке немецкого производителя.


Новый Opel Corsa появится в России в первой половине 2015 года

Компания Opel определилась с началом российских продаж нового поколения хэтчбека Corsa. Пятое поколение модели дебютировало на автосалоне в Париже в начале октября. Автомобиль получил посвежевшую внешность и новые опции.


Электромобиль Detroit Electric будут выпускать в Голландии

Американская компания Detroit Electric продемонстрировала прототип своего электрокара на платформе Lotus Exige около года назад, пообещав наладить его производство в конце 2013 года. Однако старт конвейера отложен примерно на год, да и сам конвейер, похоже, переедет на другой континент.


Американцы рассказали, почему GM не продал Opel России

Американский концерн General Motors, который пару лет назад выставил на торги свое европейское подразделение, бренд Opel, раскрыл причины отказа от продажи. Напомним, GM договорился продать бренд российский стороне, но в последний момент отменил сделку. Как оказалось, из-за русских.