Новый Subaru WRX STI: 2 миллиона рублей - и никаких автоматов

Subaru представила на автосалоне в Женеве новое поколение своей "зажигалки" - WRX STI. В компании говорят, что при разработке новинки постарались сделать характер модели еще более спортивным. Некоторыми подробностями с АвтоВестями поделился главный инженер этого проекта Масао Такацу.

Увлеченный спортивными автомобилями японец отвечает на вопросы с удовольствием, но, что называется, не растекаясь мыслью по древу. Некоторые ответы весьма категоричны - как например на вопрос о том, будет ли у нового STI автоматическая коробка (ведь автомобиль прежнего поколения мог комплектоваться автоматом). "Нет", - ответил Такау-сан, не раздумывая. 

"Только механическая коробка. Мы создавали по-настоящему спортивный автомобиль, поэтому только МКПП", - отметил главный инженер, добавив, что и саму коробку доработали для нового поколения WRX STI - "Но Она будет намного точнее".

Хотя продажи новинки еще не начались, представители компании поделились некоторыми планами, связанными с российским рынком. В этом году квота на семейство WRX составит всего 120 машин. Пока не определено, какой будет пропорция между обычным WRX и WRX STI. С российскими ценами определятся также позднее, но, по словам Такацу-сана, новый STI будет стоить в нашей стране в районе 2 млн рублей. И судя по уже появившимся отзывам о машине, новая STI того стоит. 


Читайте также

Ford привезет в Женеву маленький кроссовер и небольшой микроавтобус

На приближающемся престижном автосалоне главными звездами стенда Ford будут компактный кроссовер EcoSport, который таким образом отпразднует свое появление на европейском рынке, и семейный микроавтобус Tourneo Courier.


Еще четыре модели BMW получат передний привод

Новая архитектура UKL, на которой баварский автопроизводитель выпустил первый в своей истории переднеприводный автомобиль 2 Series Active Tourer, до 2017 года ляжет в основу еще минимум четырех новых моделей BMW с приводом на передние колеса.


Правильная перевозка хрупких грузов

К разряду хрупких грузов относятся те из них, для перевозки которых требуется особая осторожность и внимание.


"АвтоВАЗ" рассказал о замене "Приоры", высоком хэтчбеке и кроссовере

Крупнейший российский автопроизводитель готовит три новики. Одной из них будет "высокий городской хэтчбек". Вторая новинка – полноприводный кроссовер. И третья новинка откроет новое семейство автомобилей, которое придет на смену Lada Priora.