Универсал повышенной проходимости Citroen засветился в Женеве

Последнюю моду наделять псевдовнедорожными модификациями все модели подряд французы поддержали, создав новую версию универсала С5. Главная изюминка автомобиля Citroen C5 Cross Tourer - гидропневмоподвеска с электронным управлением.

Подвеска Hydractive III+ умеет не только самостоятельно адаптироваться к состоянию дорожного покрытия, "зажимая" или "распуская" амортизаторы, но и "играть" клиренсом. Ее основная задача – поддерживать постоянное расстояние до земли в 150 мм вне зависимости от загрузки автомобиля.

Однако при необходимости водитель Citroen C5 Cross Tourer сможет варьировать величину дорожного просвета самостоятельно. При движении на скорости до 70 км/ч клиренс можно принудительно увеличить на 15 мм. Если же препятствия настолько серьезны, что преодолевать их приходится на малых скоростях, универсал "приподнимется" и сильнее. На скоростях от 10 до 40 км/ч дорожный просвет можно увеличить на 40 мм, на скоростях до 10 км/ч - на 60 мм. Как и на прочих универсалах семейства С5, подвеска умеет и опускать заднюю часть кузова, чтобы было легче грузить вещи в багажник.

Еще одно отличие С5 Cross Tourer от обычных универсалов - перекалиброванная антипробуксовочная система, которая может помогать водителю при движении по жидкой грязи, снегу или песку.

В Европе Citroen C5 Cross Tourer будет продаваться исключительно с дизельными двигателями мощностью от 115 до 200 л.с. и в богатых комплектациях Millenium и Exclusive. Уже ходят слухи, что французы представят универсал и в России. 

 

 


Читайте также

Toyota нагнетает интригу вокруг новой Corolla

Компания Toyota показала первый официальный снимок с фрагментом новой Corolla. Как водится, ничего толком на основании тизера сказать нельзя, однако японский производитель озвучил дату премьеры нового седана. Она состоится 6 июня.


Путешествие на автомобиле по ОАЭ: аренда авто

Прокат автомобилей в ОАЭ — довольно распространенное и пользующееся спросом явление. В особенности, у туристов и путешественников. Из туристов чаще всего берут автомобиль на прокат те, кто заинтересован в шопинге или ведении бизнеса.


Opel потратит 11 млрд евро на модернизацию модельного ряда

Opel потратит 11 млрд евро на модернизацию модельного ряда


Opel обнародовал стоимость электромобиля Ampera

В Opel озвучили европейские цены своего первого полностью электрического автомобиля. Серийный Opel Ampera получился дороже всех готовых к производству конкурентов, включая соплатформенный Chevrolet Volt.