Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Представленный в Женеве "бюджетник" Suzuki готовится покорять Европу
Уже в этом году японская марка выведет на европейский рынок компактный и недорогой хэтчбек Celerio. Длина машины - чуть больше трех с половиной метров, мощность двигателя - 68 л.с. Первое появление на публике европейской версии модели состоялось на автосалоне в Женеве.
В последние годы главными специалистами по сверхкомпактным машинам признаны индийцы. На рынке Индии такие автомобили пользуются особой популярностью, поэтому многие производители и собирают "малышей" в этой стране, и разрабатывают прежде всего с прицелом на нужды жителей Дели и Бомбея. Новинка Suzuki - не исключение: на европейский рынок будут поступать машины, собранные на заводе неподалеку от Дели. Чем будет отличаться европейская версия от индийской - представители Suzuki "забыли" рассказать, а при внешнем осмотре автомобиля можно было заметить лишь левый руль (в Индии движение левостороннее, а машины, соответственно, праворульные).
При длине в три с половиной метра на европейском рынке Celerio будет конкурировать прежде всего с Kia Picanto, Chevrolet Spark и "тройняшками" Toyota Aygo/Citroen C1/Peugeot 108. Достоинствами автомобиля можно назвать небольшой радиус разворота (меньше 5 метров) и сравнительно большой багажный отсек, объем которого составляет 254 литра.
Под капотом Celerio - 3-цилиндровый мотор объемом 1 литр и мощностью 68 л.с., он по умолчанию комплектуется системой "стоп-старт". Двигатель может работать с паре с механической или роботизированной коробкой передач. Все без исключения автомобили, которые поступят в продажу в Европе, будут укомплектованы антиблокировочной системой, системой стабилизации, шестью подушками безопасности, системой помощи при трогании на подъеме и даже датчиками давления воздуха в шинах.
Читайте также
В связи с начавшимся восстановлением российского автомобильного рынка предприятия набирают дополнительный персонал для увеличения объемов производства легковых автомобилей.
Концепт-кар Lexus LF-NX заслужил звание самого неоднозначного концепта японской компании чуть ли не в день премьеры. Однако в Lexus уверены, что в целом реакцию публики на прототип можно назвать позитивной, и покажут серийную модель на выставке в Пекине.
Несмотря на относительную молодость нынешнего поколения флагманского Jeep, производители решились на его некоторое обновление. Внедорожник получил модернизированную внешность и ряд важных изменений в трансмиссии, причем это коснулось и версии SRT8.
Корейский автопроизводитель SsangYong продемонстрировал российской публике свой вариант седана представительского класса. Как известно, в этом сегменте безоговорочно господствуют немцы, так что SsangYong пока лишь смотрит на реакцию публики и думает запускать ли такую машину в производство.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)