Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Очередная внедорожная Panda представлена публике в Женеве
Создавать внедорожные или псевдовнедорожные модификации своих компактных хэтчей – одно из излюбленных развлечений итальянцев из Fiat. К примеру, у модели Panda такая версия уже есть, но инженерам и маркетологам этого показалось мало - и на автосалон в Женеве привезли еще одного "проходимца".
В модельной линейке Fiat уже есть Panda, которой привили внедорожные наклонности. Называется она безыскусно – Panda 4x4. Новая внедорожная Panda имеет много общего с уже выпускающейся версией (к примеру, систему полного привода) и получила столь же простое название Panda Cross, но выглядит гораздо внушительнее. Хэтчбек снабдили обвесом с имитацией алюминиевых защитных накладок, накладками на колесные арки, новыми противотуманными фарами и специальной облицовкой для головной оптики. Кроме того, Panda получила уникальные 15-дюймовые колесные диски и некоторые новые детали в отделке интерьера.
Fiat Panda Cross планируется оснащать двумя турбомоторами на выбор – 90-сильным TwinAir (объемом 0,9 л) и дизелем MultiJet, который при объеме в 1,3 л развивает 80 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Производитель особо подчеркивает, что специально для Panda Cross сделал двигатели несколько мощнее. Более того, бензиновый мотор будет комплектоваться специальной версией шестиступенчатой механической коробки, у которой первая передача короче и позволяет увеличить крутящий момент на колесах при трогании с места и движении на невысоких скоростях.
Fiat собирается вывести Panda Cross на рынок осенью этого года. Планируется, что новинка будет позиционироваться как более престижная по сравнению с нынешней Panda 4x4 и стоит будет чуть дороже.
Читайте также
Компания Cadillac утверждает, что их новый флагманский седан CT6 станет самым технологичным представителем сегмента. Одной из планируемых инновационных «фишек» названо внутрисалонное зеркало заднего вида, которое будет представлять собой видеоэкран.
В глобальной Сети появились первые изображения "живого" Subaru Forester нового поколения без традиционного камуфляжа. Экстерьер кроссовера сохранит общую стилистику нынешней генерации, но будет модернизирован, сам же Forester слегка подрастет в размерах и появится в продаже примерно через месяц.
С мотором мощностью 540 л.с. и ценой в 4,5 миллиона рублей Nissan GT-R не назовешь маломощным и дешевым. Но отделение Nismo, занимающееся созданием самых "горячих" версий автомобилей японской марки, считает, что флагманскому купе еще есть куда расти.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)