Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi TT все ближе к премьере
До дебютного показа самой ожидаемой новинки из Ингольштадта на Женевском автосалоне осталось практически несколько часов. Однако в Audi не хотят терять повышенного интереса к премьере своего нового спорткара и выпускают очередной тизер.
На этот раз фотография будущей новинки изображает не какую-то одинокую деталь кузова, а силуэт спорткара. Как и ожидалось, Audi TT осталась стопроцентно узнаваемой, но при этом получила чуть более агрессивную линию крыши, изрядно наклоненную в районе задних стоек. Как это отразится на пространстве для голов задних пассажиров, пока неясно. Кроме того, тизер дает понять, что спорткар будет комплектоваться полностью светодиодными задними фонарями с характерным дизайном.
О технических характеристиках в Audi по-прежнему ничего не сообщают. Ранее было известно, что спорткар построят на модульной платформе MQB. Кузов, как ожидается, будет целиком выполнен из алюминия и высокопрочных сталей, что позволит сделать спорткар легче его предшественника при слегка увеличенных габаритах. Планируется широко применять алюминий и при изготовлении деталей подвески.
Моторную гамму Audi TT составят те же турбомоторы, что и в случае с нынешнем поколением, но двигатели модернизируют, попутно увеличив их мощность. При рабочем объеме 1,8 и 2 литра они будут развивать 180 и 220 л.с. соответственно вместо нынешних 160 и 211. Модификация TTS получит 300-сильную версию двухлитрового мотора, а TT RS - 5-цилиндровый двигатель объемом 2,5 литра и отдачей порядка 360 л.с.
Читайте также
Горячий концептуальный хэтчбек Peugeot 308 R, представленный в 2013 году на автосалоне во Франкфурте, получил еще более экстремальную и технологичную модификацию: за приставкой Hybrid в названии скрывается гибридная силовая установка и 500 лошадиных сил.
Полная автономия – вот девиз караванинга, путешествия на автомобилях-кемперах, в которых можно не только перемещаться из пункта А в пункт В, но и… жить! Тут все под рукой: руль, педали, рычаг трансмиссии, а также туалет, кровать, кухонная плита, раковина, автономный обогреватель, телевизор и многое другое.
Новый аксессуар по концепции напоминает наделавшие много шума Google Glass, но предоставляют крайне полезные для водителей дополнительные возможности. В частности, новые очки позволяют видеть сквозь передние стойки автомобиля!
Компактное спорткупе нельзя назвать большой удачей французской марки: вопреки ожиданиям своих создателей RCZ не стал культовым автомобилем для фанатом быстрой езды. Ходили слухи, что в рамках политики сокращения расходов Peugeot может отказаться от этой модели. Но мрачные прогнозы не сбылись.
.jpg)