Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новой флагманской моделью Opel станет большой кроссовер
Примечательно, что с конструктивной точки зрения новый немецкий автомобиль окажется замаскированным американцем - конструктивно он будет близок к одной из моделей заокеанской марки Buick. А чтобы окончательно всех запутать, немцы выбрали для семейной модели спортивное имя.
Параллельно инженеры компании
работают и над новой бюджетной моделью
По сведениям агентства Automotive News, инженеры немецкой компании уже ведут работу над новой моделью. При длине в пять метров новинка будет больше самых крупных моделей марки марки - минивэна Zafira Tourer (4 м 60 см) и нынешнего флагмана, седана Insignia (4 м 80 см). Последняя модель, скорее всего, "поделится" с кроссовером большинством моторов - под капотом новинки окажутся силовые агрегаты мощностью от 140 до 250 л.с. При этом при разработке силовой структуры кузова за основу, по словам журналистов агентства, будет взята конструкция одной из моделей американской марки Buick.
С точки зрения дизайна кроссовер, говорят, будет похож на концепт-кар Monza (на фото), который немцы показали прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте. По крайней мере, решетка радиатора и головная оптика должны перекочевать с концепт-кара на серийную машину практически без изменений. Примечательно, что концепт поделится с новинкой и своим именем. Что выглядит не слишком логично, ведь в итальянском городе Монца находится легендарная гоночная трасса, где, в частности, ежегодно проводится гонка "Формулы-1". С концепт-каром вопросов не возникало - он представлял собой купе весьма динамичного дизайна, но при разработке кроссовера во главу угла наверняка будет поставлена отнюдь не спортивность.
Производство большого кроссовера должно стартовать в 2017 году на заводе Opel в немецком Рюссельсхайме. По слухам, базовая цена самой дешевой версии новинки составит 26 000 евро - это чуть дороже чем самый дешевый седан Insignia.
Читайте также
Экстерьер и интерьер седьмого поколения Volkswagen Golf, возможно, рассекречены благодаря очередной утечке фотографий. Судя по не слишком качественному снимку, новый "Гольф" позаимствует некоторые дизайнерские решения у Seat Leon и станет чуть более эмоциональным, чем прежде.
Бетонное покрытие пола в гараже нуждается в дополнительной защите, так как без нее оно будет крошиться, образовывать много строительной пыли.
Mazda может выпустить спортивный кроссовер, по стилистике напоминающий BMW X6. Для его разработки японская компания собирается использовать платформу семейства Mazda6, представленного на Московском и Парижском автосалонах.
Теперь известно, как будет выглядеть четырехместный кабриолет от Opel под названием Cascada, производство которого стартует уже в начале следующего года. Матерчатая крыша складывается за 17 секунд одним нажатием кнопки при скорости до 50 км/ч. Убрать верх можно и при помощи пульта дистанционного управления...
.jpg)
.jpg)
.jpg)