Седан Infiniti с мотором от суперкара может стать серийным

Компания Infiniti объявила о начале испытаний самой мощной версии седана Infiniti Q50 под названием Eau Rouge. Выставляя этот автомобиль на автосалонах, японцы называли его концепт-каром. Но по результатам испытаний вполне может быть принято решение о начале серийного производства суперседана.

Под капотом Q50 Eau Rouge установлен 3,8-литровый V6 с двумя турбинами. Он выдает 568 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента и работает в паре с семиступенчатой коробкой передач. В том числе благодаря полноприводной трансмиссии разгон до первой сотни занимает у Eau Rouge менее четырех секунд, а расчетная максимальная скорость составляет около 290 км/ч. Свое название особая версия получила в честь знаменитого поворота на гоночной трассе Спа-Франкоршам в Бельгии.

Как сообщает издание Autocar со ссылкой на главу компании Infiniti Йохана ди Найсcена, на данный момент задача инженеров Infiniti заключается в том, чтобы проверить, как мотор от двухдверного суперкара GT-R "приживется" в кузове четырехдверного седана Q50 - к примеру, не возникнет ли проблем с эффективностью системы охлаждения.

Для этих целей Infiniti построит еще как минимум один экземпляр автомобиля в дополнение к тому, который в этом году выставлялся на автосалонах в Детройте и Женеве. Кроме того, сотрудникам Infiniti предстоит оценить, насколько сложным и дорогим будет процесс подготовки производственных мощностей к сборке суперседана. 


 

 


Читайте также

Электрический Audi на платформе VW up! будет конкурировать с BMW i3

Премиальный бренд Audi намерен в ближайшее время делать значительные инвестиции в расширение своего модельного ряда и развитие производства. Компания намерена пойти в двух направлениях v более спортивные кроссоверы и компактные и экономичные модели.


"АвтоВАЗ" собрал первый экземпляр Lada Kalina Cross

Автомобиль получил увеличенный до 168 мм дорожный просвет и будет позиционироваться как вседорожная версия уже знакомой "Калины" второго поколения. Соответствующие изменения произошли и во внешности машины.


Новый Citroen Jumper поступит в продажу в сентябре

Компания Citroen объявила цены на новый Jumper, который официально будет представлен в рамках Московского автосалона. Начальная стоимость автомобиля составит 1 098 000 рублей. Ближайший "родственник" нового Jumper, Peugeot Boxer, обойдется на 42 000 дороже.


Немцы официально представили самый маленький Opel Adam

Компания Opel рассекретила микролитражку Opel Adam, которая построена на укороченной платформе Opel Corsa. По своим габаритам «Адам» попадает между Fiat 500 и MINI: длина автомобиля составляет 3700 миллиметров, а его колесная база равна 2311 миллиметрам.